Философский вопрос

Для чего нужен баланс вселенной?

Вот задумался , для чего он нужен. Вот шеф говорит : для баланса вселенной. А зачем он? Почему когда какой-то чернокожий огузок приклеивает наклейки на бананы, где-то в России должен быть белый огузок, который эти наклейки отклеивает ?

Баланса не существует давно . Бананы растут и в Китае , а там официально миллиард жителей, они за эти слова могут попросить ответить

Это закон вселенной

А ты хочешь, чтобы был хаос и вселенная-таки завалилась набок?

Баланса вселенной не существует

Это скорее метафора объясняющая зачем и почему все происходит.

Как шутку можно использовать когда тебя спрашивают зачем или почему ты что-то делаешь, но не хочешь объяснять. Типо что-то делаешь для баланса во вселенной.