Что вы знаете про женские половые гормоны в пиве?

Владимир Казанцев Знаток (258), на голосовании 2 недели назад
(Продавцам пива просьба молчать. Вашим ответам не очень доверяю)
Дополнен 1 месяц назад
Продавцы пивного пойла. Ваши ответы известны.
Дополнен 1 месяц назад
Говорят гормонов там нет а есть экстракт хмеля. Подобие женских половых гормонов.
Голосование за лучший ответ
Владимир Чичков Мыслитель (8984) 1 месяц назад
От них растут грудь и живот, а потенция снижается.
Просто Андрэ Гуру (4228) 1 месяц назад
Какая тебе разница? Ты уже стар и никому не интересен, будь ты бабой, или полумужиком.
ŇΔV€ŘØŇ Мыслитель (9109) 1 месяц назад
Кукловод марионеток отправляет в бой. Дергая за ниточки словно меч ранит умы.
Dr.PST Оракул (83638) 1 месяц назад
а как им там не быть, если продавщицы им подмываются
ququ Искусственный Интеллект (165325) 1 месяц назад
то, что это миф. Я занимался хроматографическим обнаружением женских эстрогенов в различных источниках так что за ответ отвечаю (прости, господь, тавтологию)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648075) 1 месяц назад
Есть и в пиве , и в курице , свинятине, форели, семге ..
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140525) 1 месяц назад
Разумеется, гормонов в пиве нет. Это миф.
Слухи появились из-за хмеля, который содержится в пиве. А в хмеле есть вещества растительного происхождения — фитоэстрогены. Наука классифицирует их как разнородную группу природных нестероидных соединений, и по составу они отчасти напоминают женский гормон эстроген. Которого в пиве, конечно, нет.

Даже если бы «настоящий» эстроген зачем-то добавляли, он бы вряд ли смог навредить здоровью. «Человеческие» гормоны термонестабильны и разрушаются при нагревании, которое неизбежно во время варки сусла.

Фитоэстрогены в пиве — безобидные вещества.
Получить хоть сколько-то существенную для организма порцию фитоэстрогена с пивом сложно. Даже невозможно: для этого надо залпом выпить не меньше 20 тонн напитка. Поэтому домыслы об увеличении груди и массы тела из-за фитоэстрогена в хмеле — тоже неправда. Такое может случиться из-за чрезмерного распития любого алкоголя, но растение тут ни при чем. Важно, чем вы закусываете горячительные напитки: потребление жирных и мучных блюд, фастфуда неизбежно приведут к увеличению веса. В общем, здесь, как и везде, работает золотое правило: нужно знать меру.

Кстати, фитоэстрогены окружают нас всюду: они содержатся, например, в гранатах, финиках и семечках подсолнечника.

А вообще пиво по составу — простой и понятный напиток.
Основа — солод. Его делают из ячменя и пшеницы.

Хмель закупают в Германии, Чехии, США и России. Он чувствителен к климату и почве, поэтому в каждой стране хмель разный на вкус и аромат.

Третий ингредиент — эталонная вода со сбалансированным составом солей. Ее мы подготавливают на станции водоподготовки.

И никаких гормонов.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185261) 1 месяц назад
Я ваще не в курсе откуда дети берутся.
Александр ХолодОракул (97454) 1 месяц назад
Аист приносит, в капусту сажает :)
Андрей-80 Оракул (71217) 1 месяц назад
Я точно знаю, что в колбасу добавляют мужские гормоны и чем колбаса длиннее, тем больше их туда кладут...
Так, что если пиво закусывать колбасой, то ничего не будет.