Можно ли отследить кнопочный телефон, если в нём есть интернет, но нет системы навигации.

Сергей Сергеевич Знаток (350), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Артур Шестаков Ученик (5) 1 месяц назад
Да
Сергей СергеевичЗнаток (350) 1 месяц назад
а если в нём нет интернета?
Артур Шестаков Ученик (5) Сергей Сергеевич, всё равно можно отследить по вышкам
dima k Оракул (82501) 1 месяц назад
Если как-то ip привязан будет к месту... Только так. Но делается так или нет - не знаю.
Денис, Боталов Оракул (75747) 1 месяц назад
С симкой и включенный играючи.
Это не от сотовых телефонов пошло. Пеленгация любого источника радио излучения. С трех направленных антенн ещё в великую отечественную войну применялись.
Not Sure Оракул (68282) 1 месяц назад
Да, через триангуляцию.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314376) 1 месяц назад
Для рядового пользователя - сложно. Для спецслужб без проблем : телефон во включенном состоянии постоянно поддерживает связь со станцией своего оператора. Это называется триангуляция.
С.А.Н. Мыслитель (6208) 1 месяц назад
Могут , с помощью мобильного оператора .
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41373) 1 месяц назад
Любой современный телефон , хоть кнопочный , хоть смартфон , очень просто находится , даже если он не включен. Он обязан " отвечать " на облучение его электромагнитным импульсом. На этом принципе основана работа детектора обнаружения всевозможных скрытых подслушивающих устройств и видеокамер в помещении .
Хорошая аналогия , это входной брелок от двери в парадную дома. Батареек в нём нет ,
но вот кодовый замок реагирует на него .