Можно ли отследить кнопочный телефон, если в нём есть интернет, но нет системы навигации.

Сергей Сергеевич Знаток (367), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Артур Шестаков Ученик (13) 8 месяцев назад
Да
Сергей СергеевичЗнаток (367) 8 месяцев назад
а если в нём нет интернета?
Артур Шестаков Ученик (13) Сергей Сергеевич, всё равно можно отследить по вышкам
dima k Оракул (83082) 8 месяцев назад
Если как-то ip привязан будет к месту... Только так. Но делается так или нет - не знаю.
Денис, Боталов Оракул (95642) 8 месяцев назад
С симкой и включенный играючи.
Это не от сотовых телефонов пошло. Пеленгация любого источника радио излучения. С трех направленных антенн ещё в великую отечественную войну применялись.
Not Sure Оракул (69551) 8 месяцев назад
Да, через триангуляцию.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332332) 8 месяцев назад
Для рядового пользователя - сложно. Для спецслужб без проблем : телефон во включенном состоянии постоянно поддерживает связь со станцией своего оператора. Это называется триангуляция.
С.А.Н. Мыслитель (6472) 8 месяцев назад
Могут , с помощью мобильного оператора .
Сергей Николаевич Петров Просветленный (42184) 8 месяцев назад
Любой современный телефон , хоть кнопочный , хоть смартфон , очень просто находится , даже если он не включен. Он обязан " отвечать " на облучение его электромагнитным импульсом. На этом принципе основана работа детектора обнаружения всевозможных скрытых подслушивающих устройств и видеокамер в помещении .
Хорошая аналогия , это входной брелок от двери в парадную дома. Батареек в нём нет ,
но вот кодовый замок реагирует на него .
Анна Знаток (297) 4 месяца назад
Да, возможно отслеживать кнопочный телефон с доступом к интернету, даже если у него нет навигационной системы. Вот как это можно сделать:

1. Отслеживание по IP-адресу:
- Когда телефон подключается к интернету, он использует IP-адрес.
- Этот IP-адрес может предоставить приблизительное местоположение на основе данных интернет-провайдера (ISP) и региона.

2. Использование онлайн-сервисов:
- Некоторые веб-сайты и сервисы могут помочь определить местоположение по IP-адресу.
- Вы можете ввести IP-адрес на этих сервисах, чтобы узнать общий район, из которого происходит подключение.

3. Помощь оператора связи:
- Свяжитесь с оператором связи телефона (например, AT&T, Verizon).
- Операторы могут использовать сетевые данные для триангуляции местоположения телефона на основе силы сигнала от ближайших сотовых вышек.

4. Специальное программное обеспечение:
- Установите программное обеспечение для отслеживания, если телефон это поддерживает и имеет доступ в интернет.
- Это программное обеспечение может отправлять данные о местоположении на веб-платформу, которую вы можете мониторить.

5. Использование MLocator:
- Используйте MLocator, онлайн-трекер по номеру телефона .
- Просто введите номер телефона, и MLocator поможет определить местоположение телефона, используя различные методы отслеживания.

Имейте в виду, что эти методы не будут такими точными, как GPS, но могут предоставить общее местоположение.