Имеют ли право заставлять проверяться через алкотестер на работе если ты не водитель?

Le Celeste Знаток (305), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82394) 1 месяц назад
Че продувать, где продувать
Денис, БоталовОракул (75653) 1 месяц назад
Алкаша. Пацанчик на работе с крутого перегара
Денис, Боталов Оракул (75653) 1 месяц назад
Да. Но это не аргумент. А основание для, отстранение от работы, и отправки с сопровождающим в медучереждение с лицензией. Отказался и ушёл прогул. Статья.
В госмедучереждении показало статья. Но проходить надо не более чем через два часа с момента отстранения.
Le CelesteЗнаток (305) 1 месяц назад
А если работник с бодуна то имеют ли право отстранить с работы?
Денис, Боталов Оракул (75653) Le Celeste, отстраняют при подазрении на алко, нарко опьянении и плохом самочувствии. До ночала смены (выдачи наряд-задания), вовремя смены. Сообщают вышестоящему руководству (должностная инструкция мастера итр). Иначе руководитель крупно влипнет. Увольнение по статье несоответствие.это полный писец.
Васа Искусственный Интеллект (241722) 1 месяц назад
Это касается ЛЮБОГО работника, даже уборщицы.
Саша - не женское имя Оракул (83810) 1 месяц назад
Не очень представляю, как можно взрослого человека законными методами "заставить". Могут "предложить", "обязать". Да, имею право. И отстранить от работы при подозрении на опьянение обязаны.