Большие объемы тренировок и меньше интенсивность или меньшие объемы и больше интенсивность?

Фа Та Ученик (137), на голосовании 1 неделю назад
Что лучше для натурала для роста мышц? Например интенсивные 3 подхода или менее интенсивные 6 подходов?
Голосование за лучший ответ
Adskiy Drochila Гуру (3804) 1 месяц назад
Го в танки
Фа ТаУченик (137) 1 месяц назад
Прости я не хочу 33 папы
Артём Мразов Профи (687) 1 месяц назад
мы когда на самбо занимались, у нас были нагрузки такие: мы делали что то вроде станций, где то на одну группу мышц, где то на другую.. и на каждой из них мы минуту интенсивно делали упражнение, потом полминуты отдых и переход на следующую станцию и так в течении двух часов. Исходя из логики лучше делать интенсивно, но как бы по чучуть, но часто.. будет время и на кач и на отдых
Chel Мыслитель (6985) 1 месяц назад
По моим данным лучше всего интенсивными по 3 подхода . Второй вариант не рекомендую
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243837) 1 месяц назад
Можно и комбинированный вариант, по типу ундулирующей периодизации интенсивностью. Я периодически также вставляю плиометрику или взрывную методику. Нельзя сказать, что это даёт превосходящие результаты в гипертрофической адаптации напрямую, но функциональность повышает однозначно..

Но самое главное — это комплаенс и мотивация, подавление выгорания и в результате бо́льший суммарный эффект за счет длительного поддержания объемов тренинга..
Роман Голумбевский Просветленный (26175) 1 месяц назад
Однозначно интенсивность. Натуралы прогрессируют только от повышения рабочих весов.
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (204255) 1 месяц назад
Сами придумали?
Роман Голумбевский Просветленный (26175) Андрей Енютин, Стюарт Макроберт. И его слова подтверждены моей 15-летней практикой.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192962) 1 месяц назад
Зайка моя, тренировка химики и натурала отличаются только рабочим весом. Каждая мышечная группа требует своей методики.
Фа ТаУченик (137) 1 месяц назад
Понял принял
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192962) Фа Та, и что ты понял?
Zombie Мыслитель (9029) 1 месяц назад
И то и то нужно. Вообще хорошо работает такая схема:
Объемный тренинг
Объемно-силовой тренинг
Силовой тренинг
А вообще почитай Владимира Гончарова "Логика тренинга в бодибилдинге". У него все это хорошо расписано
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204255) 1 месяц назад
Чтобы росло нужен дгт. Чтобы т стал дгт нужна 5 альфа редуктаза. 5 альфа редуктаза активируется высоким кровяным давлением. Короче, хотите массу бесполезного мяса, работайте на блоке со скромными весами, но как бы почти до боли. И в течении дня и ночи артериальное давление не должно падать сильно низко. Низкое артериальное давление в "покое", главная причина почему подростков практически невозможно раскачать. В женском спорте чтобы избежать внетренировочной гипотонии используют л карнитин. Но можно "сварить" щитовидку.