помогите девушке) СИНИЙ МОНИТОР!!!)) ) S.O.S.

Arika Профи (750), закрыт 15 лет назад

Ребят.. .
почему?? ? какая причина этого ужаса?)) )
и что советуете? ?
вроде только 1й раз был. но кажется продолжение следует (((так ли?
Лучший ответ
parkinn Гуру (4675) 15 лет назад
Советую переустановить Виндовс
Остальные ответы
klause Мастер (2154) 15 лет назад
Снеси винду.
Аццкий СотонаГуру (2873) 15 лет назад
самый верный способ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Stop 0x0000007A
Гугли такое и справляйся, или пацана разбирающегося зови.
Или читай:
http://www.oszone.net/print/1176/
http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc939024.aspx
ArikaПрофи (750) 15 лет назад
спасибооооо :**
SANYA Ученик (46) 15 лет назад
еЛИ ПОВТОРИТСЯ И НЕ СМОЖЕШЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО делать то переустанавливать Винду (Windows) а если после перезагрузки работает то не трогай пусть работает, у меня тоже такое было не трогаю пока все нормально, а вообще это СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ НАЗЫВАЕТСЯ
Источник: Я
ArikaПрофи (750) 15 лет назад
спасибооооо :**
Сашка Мастер (2187) 15 лет назад
Ошибка драйвера ядра на станице. Паниковать не стоит. Стоит перегрузиться и работать дальше. Ошибка не аппаратная, а программная - скорее всего вызвана ошибкой какого-то приложения. Стоит проанализировать, чтоза программа вызвала такое зависание и от этого плясать. Переустановка проги или драйверов каких либо
ArikaПрофи (750) 15 лет назад
спасибооооо :**
Mister Shadow Гений (51299) 15 лет назад
это BSOD
Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows. Существует два вида сообщений BSOD: для семейства Microsoft Windows 95/98/Me и для семейства Microsoft Windows NT/2000/XP/2003/Vista/7.
Ясли появляется такой экран значит в системе серьезная неполадка.
Продолжение будет несомненно.
Сделать откат системы или ее переустановить
Источник: Я
ArikaПрофи (750) 15 лет назад
спасибооооо :**
DimkaKey Ученик (11) 15 лет назад
переустановить Виндовс надо 100% позови только знающего ато ...
ArikaПрофи (750) 15 лет назад
спасибооооо :**
Упс Мудрец (15120) 15 лет назад
ну ошибка ядра-бывает. если повторится то выпиши код стопа и перезагрузись, а потом вбей его в гугле. словил глюк либо привод либо HDD
ArikaПрофи (750) 15 лет назад
спасибооооо :**
Чёрик Мыслитель (6497) 15 лет назад
Это сообщение (STOP 0x7А) указывает на то, что запрошенная страница данных ядра не могла быть считана в память из файла подкачки. Обычно ошибка вызвана появлением плохих блоков в файле подкачки, вирусами, ошибками контроллера жесткого диска или дефектной RAM.
Рекомендации. Выполните сканирование системы на вирусы, проверьте правильность подключения дисков и запустите диагностические утилиты, полученные от поставщика аппаратных средств. В случае необходимости проведите восстановление системы с помощью Recovery Console.

Решение:
Используйте один из предложенных методов для решения этой проблемы:

Просканируйте жёсткий диск антивирусной программой.

Просмотрите Журнал событий (Event Viewer) для получения дополнительной информации, какое оборудование стало причиной ошибки.

Такое может произойти, когда запрошенная страница информации ядра не может быть прочитана из виртуальной памяти, или master boot record заражён вирусом, или из-за несовместимых дисков, контроллеров, firmware (BIOS), оборудования.

Плохой кластер на жёстком диске. Ошибка номера 0x7А зачастую является причиной плохого кластера в месте виртуальной памяти, или ошибка контроллера диска, или в ОЧЕНЬ редких случаях, когда не хватает свободного места на диске.

Если первый и второй параметры равны нулю, то причиной является неисправное оборудование. Если I/O статус равен C0000185 и виртуальная память на SCSI жёстком диске, вы должны проверить рабочее состояние кабелей и завершение SCS.

I/O код статуса 0xC000009C или 0xC000016A обычно указывает, что информация не может быть считана с жёсткого диска из-за плохого кластера.
Если возможно, то перезагрузите компьютер, Autochk автоматический запуститься и попытается выявить плохие кластеры. Если по какой либо причине Autochk не просканирует диск, запустите Autochk вручную. Если диск отформатирован на NTFS, запустите Chkdsk /f /r на системной партиции. Вы должны перезагрузить компьютер до того, как сканирование начнётся. Если вы не можете загрузить компьютер из-за этой ошибки, используйте Консоль (Command Console) и запустите Chkdsk /r .

Повреждённая память - random access memory (RAM), Level 2 (L2) SRAM cache, или RAM видео адаптера - ещё одна возможная причина этой ошибки.
Проверьте, если все карты адаптеров хорошо закреплены в слотах. Что контакты нигде не отходят.

Отключите caching в BIOS и проверьте, решит ли это проблему.

Если вы недавно установили новое оборудование, отключите и отсоедините его.

Если это не решит проблему, то повреждена материнская плата.
Проверьте обновления на сайте поставщика вашего оборудования. Проверьте, чтобы ваш диск и его контроллер использовали одинаковые дополнительные установки. Если необходимо, установите медленней скорость передачи данных.

Так же вы можете установить драйвера для контроллеров, которых нет в библиотеках установочного диска Windows XP Professional. Для этого в начале установки нужно нажать F6, когда во время установки на экране появится:
Press F6 if you need to install a third party SCSI or RAID driver
ArikaПрофи (750) 15 лет назад
спасибооооо :**
Mister ShadowГений (51299) 15 лет назад
много букав, ниасилил:)
зачем такую подробную техническую информацию писать, я не уверен что пользователю это надо, и она кстати явно скопипастена с какого-то сайта
Чёрик Мыслитель (6497) ниасилил, так тренируйсо асиливать
СЕНЯ ГАНДЖУБАС Профи (776) 15 лет назад
переустановка винды не всегда помогает (хорошо если он просто перезапустит комп у меня он биос сломал) есть мнение что это явление вызывает защита ЗВЕЗДОСИЛА (старфорс) чтоб не повадно было использовать (у меня такое было в основном после покупки новых игр!
ArikaПрофи (750) 15 лет назад
спасибооооо :**
Олег Соловей Профи (979) 15 лет назад
Не качественно установленный виндовс (с плохого диска)!!!
ArikaПрофи (750) 15 лет назад
таак я пошла с братом разбираться :D
Никита Щетинин Ученик (221) 15 лет назад
Перезагрузи комп если не поможет, переустанови Windows.
Lesin Мастер (1510) 15 лет назад
перезагрузись в безопасном режиме, через F8,у меня было нечто подобное.