Что эффективнее в уличной драке грепплинг или греко-римская борьба?

горыныч алëхин Знаток (291), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Otto Stirlitz Гуру (2963) 1 месяц назад
славянский зажим яйцами
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (314160) 1 месяц назад
Видно , что отдавили уже мозги, раз эту чушь пишешь.
Сергей Искусственный Интеллект (124343) 1 месяц назад
Греко римская.
Греплеры просто тупо лежат на спине и ищут удобный момент для применения болевого. На улица эта тактика малоэффективна.
Андрей ЖиглинПросветленный (24312) 1 месяц назад
Грепплеры не лежат на спине, ожидая чего-то, не путай с бразильским джиу джитсу.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314160) 1 месяц назад
Что же это за драка будет с греко-римской борьбой, когда обхватите своего противника и попытаетесь его завалить. Это уже борьба называется, а не драка.
Андрей Жиглин Просветленный (24312) 1 месяц назад
Безусловно - грепплинг. Греко-римская - идеальная база для проработки навыков борьбы, с неё лучше начинать. А грепплинг - это система построенная на принципах самбо, дзюдо, вольной борьбы, с широким применением удушающих и болевых.