Почему зубы мудрости так называются ? И у всех ли они есть? Удалила недавно 3, думаю одна ли я такой счастливчик

Люсечка Чеботина Ученик (34), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
бибика 1941 Ученик (168) 1 месяц назад
Тоже задавался этим вопросом
Ааабаев АаабМыслитель (6820) 1 месяц назад
тоже дебил что ль?!
Twisted Mind Просветленный (46456) 1 месяц назад
Догадаться почему они так называются можно с одного раза в возрасте пять=семь лет. И нет, вас таких легион.
Азпзпзппзппзз Гуру (3848) 1 месяц назад
Каждый зуб мудрости даёт 20 iq. У тебя удалили 3, значит -60iq
Asdtacy shsgshwg Профи (862) 1 месяц назад
Разумеется они есть у всех, вы чего. Зубы мудрости прорезаются после 18 лет, когда человек официально становится вроде как взрослым, а с возрастом приходит и мудрость. От этого и название
Ааабаев Аааб Мыслитель (6820) 1 месяц назад
моцк увял... не думай больше.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314319) 1 месяц назад
И в чём же заключается "счастье" от удаления зубов.
валера симаков Оракул (50994) 1 месяц назад
Прикольно да, всю жизнь зубы чистила, а всеравно ипортились. Зубы мудрости, также известные как "восьмёрки" или третьи моляры, получили свое название, вероятно, из-за связи с возрастом, когда они начинают проявляться. Обычно зубы мудрости начинают прорезываться в возрасте от 17 до 25 лет, когда человек, согласно народным представлениям, становится более мудрым и зрелым.

Также есть представление, что зубы мудрости являются последними зубами, которые проявляются во рту, поэтому их называют зубами мудрости – они приходят в зрелом возрасте, когда человеку надо быть мудрым.

Название "зубы мудрости" не имеет научного обоснования и скорее является народным прозвищем. Тем не менее, это название было в употреблении настолько долго, что стало общепринятым для обозначения третьих моляров.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160437) 1 месяц назад
А зачем их было удалять-то? Больные? У меня есть все 4.