Я является ли унижением мужского достоинства

. Ученик (211), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Является ли унижением мужского достоинства слова о его поступках . например если я ему говорю ты поступил так то и так то по отношению ко мне плохо, у мужчины начинается ярость в том что я его унижаю и оскорбляю. Он обижаеться что я это озвучиваю ему. Я начинаю ему говорить что от его поведения мне плохо на что получаю ответ что я не имею права с мужем разговаривать так
Голосование за лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140171) 1 месяц назад
Нет, это не унижение. Его что-то мучает, и это переросло в гнев и озлобленность.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225695) 1 месяц назад
Ты имеешь право высказать то что тебе не приятно или больно, но СПОКОЙНЫМ тоном. Так больше шансов что тебя услышат.Ты Факты излагать должна, а не претензии предъявлять. И не важно с кем ты говоришь, с мужем начальником или подругами. "
.Ученик (211) 1 месяц назад
Я пр факту а он обмжаеться и начинает истерить
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225695) ., не Ты поступил плохо" , а "я бы хотела чтобы было вот так и так, потому что так как сейчас мне обидно"
Ася Ся Искусственный Интеллект (177410) 1 месяц назад
Ну, судя по описанию, у вас все взаимно. Он вас унижает, вы его. Только лично меня беспокоит то, что он вас за человека не считает. Типа, его мужское достоинство превыше того, что вы жена и женщина. Лет 50 назад, да и сейчас иногда такое отношение к женскому полу считалось нормой. Для меня, например, нет.
Haunter Оракул (84091) 1 месяц назад
Ну ему нужен контроль над тобой. Он его не получает и бесится
Джо Искусственный Интеллект (204794) 1 месяц назад
Здравствуйте. Если бы Вы говорили ему,что он никто, ничто ,звать его никак и ставили себя выше его - это было бы унижение. В данной ситуации никакого унижения здесь нет. Вы имеете полное право защищать себя и отстаивать свои личные границы. То, что он Ваш муж и вы его любите и уважаете ещё не означает, что он может поступать с Вами как вздумается. Правильно делаете,что озвучиваете. Однако когда Вы всё прямо высказали, а он продолжает - это показывает его настоящее отношение к Вам.