Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если в приватизированной квартире в комнате в подводке к батарее(чугунной) образовались микро-свищи... бесплатно????

steve Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Если в приватизированной квартире в комнате в подводке к батарее(чугунной) образовались микро-свищи.Можно ли требовать от управляющей компании (дома управления) бесплатного ремонта?Обязана ли УК по закону поменять эти участки подводки?
Голосование за лучший ответ
Ваше Величество Просветленный (44456) 1 месяц назад
Нет. Это ваша собственность и все расходы по поддержанию её в рабочем состоянии лежат на вас.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103206) 1 месяц назад
Можно. Стояк системы отопления - это общее имущество многоквартирного дома. Следовательно, УК не может начислить Вам отдельную плату за оказание этой услуги. Но нужно помнить, что УК живет за Ваш счёт и Ваших соседей. Все делает за Ваши деньги, а не за свои. Потому бесплатность этой услуги в определенной степени только иллюзия
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213890) 1 месяц назад
На последние деньги купила радиоатор-12 секций.Со следующих пенсий ещё нужно две прикупить. Пойду в жилищную контору узнавать поставят ли и за сколько?
Тоже однушка, приватизированная.
Ответили,всё что в квартире, делайте за свои деньги.
Дому больше 30 лет.Холод собачий с осени, по весну.
Пардон, я и так каждый месяц отдаю пол пенсии. А еду то на что покупать? Зимой этой было минус тридцать! Подмосковье. Жалобу аж депутату настрочила и тишина.