Прыщи у подростка

Елена Иваненко Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Скажите, это переходный возраст( мне 12) или что то другое? И когда это пройдет? нужен ли какой то специальный уход? Можно это убрать средствами и какими?
Голосование за лучший ответ
Пиупиупаупиу чтт Гуру (3279) 1 месяц назад
Да, нужно ухаживать за вашим лицом, у вас акне.(в мягкой форме)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204211) 1 месяц назад
Для начала посетите подросткового гинеколога. Слишком рано вас обсыпало.
Валерия Маркова Профи (826) 1 месяц назад
Во-первых, ни в коем случае не давить. Во-вторых, следить за питанием. А из наружных средств могу посоветовать Ретасол: чтобы прыщи быстрее подсыхали, точечно смазывать этим аптечным средством.
Светлана Верона Мастер (1099) 1 месяц назад
главное не давить, в нашем случае понадобилось убрать весь пищевой мусор, плюс комплексно и полисорб пропить
алла фокина Ученик (102) 1 месяц назад
Про "рано обсыпало" - полная ерунда, не слушайте. Идите именно к дерматологу, он даст вам грамотный совет по лечению акне. Кожей лучше заниматься своевременно, чтобы потом не убирать последствия. Следы от прыщей кстати хорошо убираются гелем Постакнетин. Пару раз в день нужно наносить только на сами пятна и кожа снова будет ровного цвета. А если мазать этим гелем заживающие прыщики, то пятна скорее всего даже не будут появляться.