Что такое молочница?

Пётр Гомелаури Ученик (177), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Молочница - это заболевание слизистых оболочек и кожного покрова, связанного с активным ростом дрожжеподобных грибов рода Candida (Candidakrusei, Candidatropicalis, Candidaalbicans, реже Candidapseudotropicalis, Candidastellatoidea, Candidaparapsilosis) . Грибы этого рода условно-патогенны и их болезнетворные качества проявляются в зависимости от состояния макроорганизма (всего организма) , как среды их обитания.

Молочница- грибок, постоянно присутствующий в организме здорового человека (в желудочно-кишечном тракте, в рту, на кожных покровах, в мочеполовой системе) и при изменении баланса микроорганизмов, приводящий к активному размножению грибов, то есть к молочнице.

Молочница обычно проявляется поражением мочеполового тракта. Кандида иногда поражает и внутренние половые органы. Заболевание молочницей довольно часто встречается и, как правило, протекает хронически и склонно к рецидивам.

Обычно разделяют следующие виды молочницы (кандидоза) :
# кандидоз желудочно-кишечного тракта,
# кандидоз внутренних органов,
# кандидоз половых органов,
# кандидоз ногтей и околоногтевых валиков.

Урогенитальный кандидоз активно проявляется чаще у женщин, чем у мужчин.
Остальные ответы
Геролид Знаток (438) 15 лет назад
Заболевание женских половых органов
Ильдар Искандаров Гений (71750) 15 лет назад
Заболевание слизистой оболочки рта, выражающееся в появлении на языке, деснах, небе беловатых налетов, язвочек (обычно встречающееся у грудных детей) .
elena leonova Мыслитель (5516) 15 лет назад
это грибковое заболевание (грибы рода кандида альба) чаще бывает на слизистой рта (у деток) , а у женщин половые органы страдают, мужчины не болеют, но могут быть переносчиками