Не выкручивается переходник

- Ученик (120), закрыт 1 месяц назад
Не выкручивается переходник для пантографа. Раньше хватало усилий пальцев чтобы выкрутить, сейчас даже плоскогубцами не получается уже весь метал смял
Лучший ответ
С.А.Н. Мыслитель (6172) 1 месяц назад
нагреть . не до обгоррания но максимально в этих пределах .побрызгать WD-40 или его аналогами , дать остыть и снова побрызгать .
-Ученик (120) 1 месяц назад
Нагревать нечем, а вд не спасает ((
С.А.Н.Мыслитель (6172) 1 месяц назад
тогда высверливать до тонких стенок а их удалять шилом и пвссатижами - если вставка уже - расклинена деформацией пассатижами .
- Ученик (120) С.А.Н., лучший