Чем лечить сильный насморк?

Зина Жаркова Ученик (122), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста, как убрать сильный густой насморк? Дышать из-за слизи нечем(
Голосование за лучший ответ
Мишка Фреде знает Мудрец (10277) 1 месяц назад
Можешь купить аквамарис (или другие спеи) для орошения носа. Также можно купить обычные спреи как рино стоп и другие. В аптеке все подскажут)
Мишка Фреде знаетМудрец (10277) 1 месяц назад
Когда я болею слильным насморком я парюсь над настойкой эвкалипта (в кипяченную воду 10-20 капель). Становится легче, или также над картошкой если кончилась настойка
Кристина Островская Мыслитель (5053) 1 месяц назад
Сосудосуживающие капли/спрей в нос, или таблетки от аллергии
Екатерина Ларионова Ученик (137) 1 месяц назад
Сиалор помогает хорошо, сама раньше так ходила, дышала через рот, потому что все сопли наружу( Как мне сказали, он прям причину лечит, бактерии убивает.
Зина ЖарковаУченик (122) 1 месяц назад
Спасибо, посмотрю, у нас в аптеке вроде даже есть)
... Ученик (143) 1 месяц назад
О, я Сиалор дочке покупаю, если шмыгает сильно. Он не сушит, но при этом сопли исчезают.
Зина ЖарковаУченик (122) 1 месяц назад
Благодарю! Попробую, а то мои капли не спасают уже особо(
Анастасия Знаток (368) 1 месяц назад
Сначала риномарис интенсив брызгаю, потом через пару минут отсмаркиваю и нос промываю, так сопли хорошо отходят.
андрей волков Искусственный Интеллект (277340) 1 месяц назад
Помимо капель прогревать ноги в горячей воде перед сном. Одевать носки и в них спать. Массировать точки около ноздрей
Света Сидорова Знаток (392) 1 месяц назад
Промывать 4-5 раз в день нос изотоническим раствором, два раза в день пшикать риномарис. Больше пить воды.
Марина Окунева Ученик (177) 1 месяц назад
Линаква Форте. Она и слизь разжижает хорошо, и отек снимает. Сто процентов натуральная морская вода одним словом. В каждой аптеке, мне кажется, продается. Сосудосуживающими стараюсь не пользоваться и прекрасно без них обхожусь.
Костя Двойнов Ученик (102) 6 дней назад
Для лечения сильного насморка можно использовать капли с коллоидным серебром. Они обладают антисептическими свойствами и помогают бороться с воспалением слизистой оболочки носа. Также рекомендуется увлажнять воздух в помещении, пить больше теплых напитков и проветривать комнату. Важно также избегать переохлаждения и ухаживать за своим общим здоровьем. Если симптомы не уменьшаются или усиливаются, обязательно обратитесь к врачу для назначения комплексного лечения.