Обществознание 10 класс тема предпринимательская деятельность

нормально Ученик (200), на голосовании 2 недели назад
ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

1) к субъекстам предпренимательской деятельности НЕ относится:

а) производственный кооператив

б) профсоюз

в) физические лица

г) хозяйственные товарищества

2) верны ли суждения о субъекте предпренимательской деятельности?

А. Субъектом предпринимательской деятельности может являться личное подсобное хозяйство. Б. Субъектом предпринимательской деятельности может являться государство.

а) оба верны

б) оба не верны

в) верно только А

г) верно только Б

3) определите тип организации
Коммерческая организация «М» - юридическое лицо, участники которого вносят в общество вклад в форме денег или иного имущества и рискуют потерять только это имущество. Участники данной организации имеют право передать свою долю третьему лицу или остальным участникам. Как правило, такая организация относится к среднему и мелкому бизнесу

Выберите правильный вариант ответа

а) полное товарищество

б) акционерное общество

в) общество с ограниченной ответственностью

г) товарищество на вере

заранее огромное спасибо ?
Голосование за лучший ответ
station922 .mkv Мастер (1038) 1 месяц назад
Заранее огромное пожалуйста
666 Мастер (1931) 1 месяц назад
1) Ответ: б) профсоюз. Профсоюзы не относятся к субъектам предпринимательской деятельности.

2) Ответ: б) оба не верны. Субъектом предпринимательской деятельности не могут быть ни личное подсобное хозяйство, ни государство.

3) Ответ: в) общество с ограниченной ответственностью. Описание соответствует организации с ограниченной ответственностью (ООО).
Александра Дмитрова Ученик (119) 1 месяц назад
По 2 вопросу: верен ответ Б. так как государство является субъектом предпринимательской деятельности