Не запускается ПК с ОЗУ 16+16

Ed Профи (878), на голосовании 1 неделю назад
Купил ОЗУ Xpg 16+16 гб (3200гц), поставил как положено, ПК не запускается. Одну планку убрал - работает. Подумал что не работает одна плашка, поставил на другую мать - всё запустилось. Поставил обе на другую мать - тоже работает без проблем. Начал грешить на саму материнку, поставил на неё старую оперативку по 8гб каждая, всё работает без проблем. В общем перепробовал наверное все варианты, работает где угодно и как угодно, но только не вместе. Уже нет идей что делать. Может в биосе нужно что-то настроить или ?
Голосование за лучший ответ
Максим Харламов Гуру (4273) 1 месяц назад
У тя чё за мать
EdПрофи (878) 1 месяц назад
MSI MAG B560M MORTAR
Gamer Racing Знаток (317) 1 месяц назад
а проц какой? может он не поддерживает этот обьем озу
EdПрофи (878) 1 месяц назад
Проц i5 11400F
Сергей СавельевМастер (2093) 1 месяц назад
серьёзно? покажи хоть один современный проц что не держит 16Гб
Тимофей Шевляков Знаток (415) 1 месяц назад
попробуй поставить 16+8, если запуститься значит в чем то проблема, если нет, то значит не поддерживает больше 16
EdПрофи (878) 1 месяц назад
MSI MAG B560M MORTAR + I5 11400F.
EdПрофи (878) 1 месяц назад
Попробовал. Так работает.
Максим Викторович Ученик (159) 1 месяц назад
если плашки с охлаждением либо просто широкие сами по себе и очень тесно к друг другу прилегают не имея пространства между ими то пк либо запускается но может в любой момент перезапустится либо не включается вовсе не знаю с чем связано но такое тоже было