, как называется человек ненавидящий лес и деревья на латыни? силвафоб? силва -лес

Високосный кот Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ralph Givenhy Профи (694) 1 месяц назад
мизогил, если не ошибаюсь
Settler Мыслитель (5737) 1 месяц назад
Нет такого термина, лес либо любят, либо боятся. )
Александр ака toft Гений (63274) 1 месяц назад
Никтогилофобия, гилофобия, хилофобия, илофобия, дендрофобия...
Соответственно - гилофоб, дендрофоб и тд.
Правда, буквально эти термины ближе к боязни, да и происхождение этих слов - не латынь, а греческий язык. Но, поскольку чаще всего именно страх порождает агрессию и ненависть, то эти слова вполне подойдут (так же как ксенофобия, русофобия, юдофобия и проч. и тп.).
А главное - эти слова существуют.
В отличие от кальки с латыни.