Правильное сочетание цветов.

Фёдор Уразов Ученик (16), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите, как узнать какой цвет с каким сочетается? Желтый с синим, красный с белым, красный с черным и т.д.
Голосование за лучший ответ
_ Просветленный (26372) 1 месяц назад
вот нашел https://colorscheme.ru/
если тебе нужно для рисования во всяких приложениях то даже код цвета показывает
Кёко _ Знаток (270) 1 месяц назад
зависит от того, зачем это вам. а так, почти все цвета сочетаются
_Просветленный (26372) 1 месяц назад
вообще нет, я рисую и довольно легко вырвиглаз создать
Кёко _Знаток (270) 1 месяц назад
в таком случае, да. главное не пихать по 627284 рандомных цветов в одну кучу, и делать не все ярким. где-то поярче, где-то потускнее. вообщем, на ютубе много гайдов есть, попробуй там поискать.
Глеб Аллов Оракул (85956) 1 месяц назад
приведённые в вопросе сочетания - это контрасты
нюансы играют не меньшую роль
всё со всем сочетается
и рисунок важнее
а главное - композиция
minorewa Ученик (140) 1 месяц назад
С помощью цветового круга. Лучше всего сочетаются противоположные цвета. Она делают друг-друга ярче. Такой круг можно найти в интернете
Aleks Fisher Мыслитель (6133) 1 месяц назад
Схема № 1. Комплиментарное сочетание
Комплиментарными, или дополнительными, контрастными, являются цвета, которые расположены на противоположных сторонах цветового круга Иттена. Выглядит их сочетание очень живо и энергично, особенно при максимальной насыщенности цвета.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132758) 1 месяц назад
угу... особенно когда это мелкий узор на ткани...
Издалека оно сольётся в единую серую массу. (Тем и кончается всякая "энергичность" - депрессией.)
Валерий Комзараков Просветленный (32889) 1 месяц назад
Это тоже Что спросить Что красивее, не поясняя о чем речь. Сочетание зависит от задумки во время работы. отдельно не существует.