Случайно обнаружила у братишки сигареты. ( ему 17 лет) Как на него повлиять?

Наташка Профи (712), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Самой закурить на его глазах - это шок....
Завести разговор о том, что только сильные и взрослые люди могут позволить себе не идти за толпой и не поддаваться влиянию.
А еще очень важно не осудить, показать что тебе известно его увлечение, ты расстроена, тебе это доставляет боль, но если для него это важно, ты готова терпеть боль ради него. Такой подход очень помогает. Стань на его сторону, тогда он не будет закрываться, отпираться, защищаться, делать назло. И у вас может получиться откровенный разговор. Помни - не осуждай!
Остальные ответы
Анна Королевская Мастер (1636) 17 лет назад
уже познавато немного.... жизнь научит...
ZAN Мастер (1577) 17 лет назад
не вмешивайся, само пройдет, а то если насесть будет курить из вредности!
A Shi Мастер (1575) 17 лет назад
Никак, он уже взрослый человек, пока до самого не дойдет бесполезно
Александра Музрукова Мастер (1485) 17 лет назад
Да никак пока сам не решит бросить!
Но можете ему покупать хорошие сигареты, что бы не курил дрянь всякую!
Шерстяной Опоссум Просветленный (25781) 17 лет назад
Попробуй объяснить, что курение не модно.
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
Поищи в другом кармане, там наверняка презервативы
Fleur Мастер (1585) 17 лет назад
собери информацию о вреде курения. найди в сети вид легких курильщика (производит впечатление).
скжи, что девчонкам неприятно будет с ним целоваться. что зубы желтые будут.
и главное - в партнерском ключе, а не в назидательном тоне. иначе он слушать не будет
liZZzzka Знаток (361) 17 лет назад
никак..оставь его в покое...курит и курит-его дело! он же героином колется..только не шатажируй типа "я все родителям расскажу"!
Он поумнеет-бросит...не поумнеет- не бросит! Ему важно самому осознать, что это не есть добро!
Cameliya Sangpeng Просветленный (21617) 17 лет назад
Оставить его в покое и не лезть со своими "влияниями". Он уже не маленький мальчик , и как бы не вызвать обратную реакцию. Если надоест - бросит сам , елси не захочет , то плюнет на ваши "влияния" и будет курить , елси не открыто пошлет вас куда подальше , то будет курить скрыто....
ИринАнгелочек Профи (557) 17 лет назад
Я думаю что ругать,недавать денег,если он конечно неработает. нет смысла, Он тогда будет скрыватся и курить плохие сигареты! Лучше оставить в покое и сказать что его жизнь и его здоровье, Свою голову не преставыиш!
Ольга Сергеевна Гуру (3869) 17 лет назад
Никак. Сам поймет. А если не поймет, то будет курить. Только не надо воспитательных бесед. Это только злит.
Денис Гуру (3187) 17 лет назад
покажи фото легких- как работатют и прочее... потом фото легких курильщика... приведи примеры и аналогии ( типа это тоже самое что дышать выхлопными газами авто через выхлопную трубу)
SMV Гуру (3280) 17 лет назад
не обращай внимание. запретный плод сладок, так что лучше не запрещать. Само пройдёт.
Shuric Мастер (1317) 17 лет назад
Это твой брат и ты его знаешь лучше кого-либо. Тебе и ответить легче на поставленный вопрос...
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (971) 17 лет назад
Поздно. Хотя в его возрасте многие уже бросают... Действительно - не модно.
Unloved Профи (618) 17 лет назад
Ты на него не сможешь повлиять. ОН бросит если сам етого захочет!
Мандик Мастер (1098) 17 лет назад
наверное уже поздно проявился закон толпы, мода или еще как хотите