Гигиена при приготовлении блюд

Sasha Ученик (137), закрыт 5 дней назад
Обязательно ли мыть яйца (куриные), перед тем как из них что-нибудь готовить, например, блины?
Лучший ответ
Остальные ответы
Гедонист Гедонистический Ученик (167) 1 месяц назад
В кипятке обдать
SashaУченик (137) 1 месяц назад
Может лопнуть
Гедонист Гедонистический Ученик (167) Sasha, ну закинь на 15 сек в емкость с кипятком не че не лопнеь
На 20% круче Оракул (85951) 1 месяц назад
Дома -- по желанию. На производстве -- обязательно, по технологии
Гедонист ГедонистическийУченик (167) 1 месяц назад
Наоборот
На 20% круче Оракул (85951) СанПиНу расскажешь, когда в общепит комиссия придет
NI Просветленный (27778) 1 месяц назад
Крайне желательно, однако учтите, что яйца плохо хранятся, если помыть.
Ахмед порнамастер Мастер (1199) 1 месяц назад
О своих тоже нужно заботиться,они же обижуться на вас,вот например мои левый Антоха и правый Лёха у нас с ними общий язык
Светлана НосоваОракул (87880) 1 месяц назад
Стыдоба.
Гедонист ГедонистическийУченик (167) 1 месяц назад
А по середине ктр
Гедонист ГедонистическийУченик (167) 1 месяц назад
Кто
Ахмед порнамастер Мастер (1199) Гедонист Гедонистический, Роскосмос
SashaУченик (137) 1 месяц назад
А какие имена у Ваших других частей тела? Мой любимый, который я иногда ласкаю, зовут Малыш.
Имя лучшее Гуру (3266) 1 месяц назад
Ещё бананы говорят надо мыть. Всегда вопрос возникает.. Зачем?
.Мастер (2368) 1 месяц назад
А я мою , с дегтярным мылом. :)))
Имя лучшее Гуру (3266) Pippa, серьёзно???? Бананы??? ?
λ Искусственный Интеллект (226766) 1 месяц назад
нет.
но руки надо мыть.
фартук обязателен.
это культура.
. Мастер (2368) 1 месяц назад
Сразу как купите, перемойте все аккуратно , просушите и смажьте каждое яйцо растительным маслом и потом храните, как обычно. Но яйца желательно покупать очень свежими.
Имя лучшееГуру (3266) 1 месяц назад
Ой.... не не.. Геморой какой.... Окские кстати всегда чистые яцца.
. Мастер (2368) Имя лучшее, НУ это вроде типа так необходимо. Но я сразу яйца никогда не мою, только непосредственно, когда готовлю :)
Галина Михайловна Оракул (54992) 1 месяц назад
ЖелательноЖелательно. В общепите-обязательно.
Сейчас есть спецсредства для мытьяи дезинфекции яиц. Можно воспользоваться кальцинированной содой(1-2% раствор) и хлорамином(0, 5% раствор)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164169) 1 месяц назад
Думаю дело больше в брезгливости, а не гигиене)
Варя Морозова Знаток (331) 1 месяц назад
Обязательно, сальмонеллез - очень неприятная штука
Natalia Искусственный Интеллект (416077) 1 месяц назад
нет, не обязательно.
если покупаешь в магазинах, произведенные на птицефабриках - все животные проходят ветеринарные контроли и вся продукция проходит сантираные контроли и все яйца дезинфицируют.
если покупаешь где попало неизвестно от каких животных, без всяких контролей - мытьё бесполезно. сальмонелла погибает при температурах выше +75ºC за несколько минут. сварятся и руки и яйца пока моешь
Ми Лана . Ученик (182) 1 месяц назад
Конечно
Они же грязные
Сальмонеллез там может быть
Промозглый ноябрь Просветленный (35722) 1 месяц назад
я всегда мою яйца. и чтобы волос не попал в тесто надеваю косынку на голову.