Маркировка товара честный знак

djo djo Ученик (115), на голосовании 5 дней назад
Я купил товар в официальном магазине к примеру духи, и хочу его перепродать в своем магазине нужно ли мне этот товар маркировать ?
Голосование за лучший ответ
Мистер Икс Гуру (2582) 1 месяц назад
Надо.

Какую парфюмерию надо маркировать:

Маркировке подлежит парфюмерия с кодами ТН ВЭД — 3303 и ОКПД-2 — 20.42.11. Полный список товаров утвержден распоряжением Правительства № 792-р.

Виды продукции ОКПД 2
Духи 20.42.11.110
Вода туалетная 20.42.11.120
Одеколоны 20.42.11.130

Какие духи не надо маркировать:

Не маркируют:
тестеры и пробники духов и туалетной воды объемом до 5 миллилитров,
выставочные и экспериментальные образцы,
духи в виде кремов или в твердом виде, в том числе карандаши.

Если партия духов с кодами маркировки пришла без пробника, можно сделать тестер из обычного флакона. Для этого нужно вывести код этого экземпляра из оборота.