Не обновляется прошивка 3д принтера модели DOBOT MOOZ 3DF plus, помогите

- Ученик (123), на голосовании 1 неделю назад
Не обновляется прошивка (и тач-пада и платы) 3д принтера модели DOBOT MOOZ 3DF plus, пробовали через SD карту (на тач-паде) - не видит файлов установки. Плата на SD карту вообще не реагирует. Пробовали сделать что-то через USB с помощью официального приложения от DOBOT но ноутбук понимает что какое-то устройство подключено но оно остается неизвестным, как я понял принтер не реагирует на подключение USB.
Сам принтер работал и не обновлялся 2 с лишним года (он в школьном кружке). Также пробовали загрузить пустой скетч из Arduino (приложение на пк).
Голосование за лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (28075) 1 месяц назад
мы-то тут при чем? тащи в сервис
-Ученик (123) 1 месяц назад
если даже тех поддержка не отвечает то сервисы тем более в россии наврятли будут
Sebastian PereiraПросветленный (28075) 1 месяц назад
тогда в мастерню где есть хотя бы мультиметр и люди знающие что это такое и куда примерно им тыкать может слот сд-карты отпаялся или обрывы по шине юсб -- я сейчас несу всякую чушь возможно, потому как сам в радиоэлектронику не умею
Kaito Zabiv Ученик (115) 1 месяц назад
Если прошивка 3D принтера DOBOT MOOZ 3DF Plus не обновляется, следуйте этим шагам, чтобы попробовать решить проблему:

1. **Подготовьте необходимое программное обеспечение**: Убедитесь, что у вас есть правильное программное обеспечение для обновления прошивки. Обычно вам понадобится специальная программа или утилита, предоставленная производителем.

2. **Подключите принтер к компьютеру**: Подключите 3D принтер к компьютеру с помощью USB-кабеля.

3. **Запустите программу для обновления прошивки**: Запустите программу для обновления прошивки, предоставленную производителем принтера.

4. **Выберите соответствующий порт**: Убедитесь, что в программе для обновления выбран правильный порт, через который подключен принтер.

5. **Запустите процесс обновления**: Запустите процесс обновления прошивки. Дождитесь завершения процесса. Будьте терпеливы, процесс обновления может занять некоторое время.

6. **Перезагрузите принтер**: После завершения процесса обновления прошивки перезагрузите 3D принтер.

7. **Проверьте версию прошивки**: После перезагрузки проверьте версию прошивки, чтобы убедиться, что обновление прошло успешно.

Если вы все еще столкнулись с проблемой, возможно, есть проблема с самой прошивкой или оборудованием. В таком случае, рекомендуется обратиться в службу поддержки производителя для получения помощи и дальнейших инструкций.
Писал все сам из своих знаний, так что больше и не знаю.