По какой причине началась гражданская война в Таджикистане в 90 е годы?

легкий джо Ученик (21), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281735) 1 месяц назад
а хрен их чурок знает, местные разборки баев,нам насрать.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122669) 1 месяц назад
Там еще при Советах правило несколько клановых группировок, как не стало главного надсмотрщика они подрались.
Василий Рассолов Оракул (76788) 1 месяц назад
Юрчики с вовчиками ужиться не смогли, последним шариата захотелось.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127947) 1 месяц назад
Горные таджики - памирцы хотели свой кусок власти, которую к тому времени захватил равнинные таджики -ленинабадцы.