Плохо после алкоголя

Элина Тюмаева Тюмаева Ученик (149), на голосовании 2 недели назад
пью только сидры(по типу санни, гараж эсса), крепкие не могу пить и никогда не пила,если только глоток, а так весь пищевод жгет. Сейчас заметила,что после одной бутылки,спустя часа 3, начинается ужасная головная боль, заложенность носа, тошнота и боль в желудке . У меня при этом гастрит хронический , раньше, когда баловалась в подростковом возрасте, часто пила, этого ничего не было, спустя пол года могла блевать иногда, после одного стакана даже, а сейчас спустя 3 года, появились эти симптомы(пью редко сейчас ,раз в 3 месяцев может,тк хочется иногда расслабиться ,когда с друзьями соберемся). Я всегда пила очень мало, по 2-3 бутылки, не напивалась так, чтобы на утро ничего не помнить. Что это,по типу аллергия на алкоголь,тогда почему раньше этого не было?У меня еще такая штука отца, по молодости, когда баловался алкоголем , от маленького количества тоже блевал.
Дополнен 1 месяц назад
со своими тупыми советами «не пей « можете не писать, могу не пить, но мне интересно, это аллергия или нет,нужен ответ, у кого есть медицинское образование
Голосование за лучший ответ
PATERNO Мастер (1916) 1 месяц назад
Не пей) зачем ты это делаешь, если знаешь конец истории?
На 20% круче Оракул (86867) 1 месяц назад
Значит, не пей. Если первые впечатления не перевешивают последствия
art Мастер (2481) 1 месяц назад
всем плохо. а синтетику не пей, лучше - водку, и только альфа.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мастер (1939) 1 месяц назад
Наверное ты мало пьёшь. Как говорил Войтенко, стань алкашом, пей слабоалкогольное пиво
С.А.Н. Мыслитель (6194) 1 месяц назад
заложенность носа, похоже на аллергию- она может усилятся со временем , Не обязательно это реакция им енно на алкоголь ,может на вид алкоголя ,может яблочный вам не подходит , а сливовый виноградный - может подойти
Попробуйте заменить сидр на , воду с вином , типа Spritz , домашнюю сангрию- лёгкую из нравящегося вам вина .
Или вообще отазаться от любого алкоголя- если ваша реакция именно на алкоголь а не только на яблочные его сорта .
Элина Тюмаева ТюмаеваУченик (149) 1 месяц назад
наконец-то единственный адекватный ответ. Я заметила, что на все, мб потому что я пью со вкусами разными(тк пьется такое легко), не могу вообще алкоголь пить,принимаю как лекарство,но хочется иногда расслабиться,чтобы торкнуло. Но интересно, почему в 16 лет этого не было, а потом с 17 постепенно началось, сейчас 20 , вообще не могу уже, сразу начинаются эти симптомы, а пью я очеень редко и в малых количествах, да и градусов мало от 4 до 7.
С.А.Н. Мыслитель (6194) Элина Тюмаева Тюмаева, Это может развиваться со временем- усилятся , тем более если наследственная низкая переносимость алкоголя ( ваш отец ) Если это непереносимость алкоголя- ничего не поделать , надо искать что то другое ( кроме разрушительного и противозаконного- оно того не стоит ))))
Это опять я Оракул (67995) 1 месяц назад
Пьёшь как конь, да ещё всякую дрянь, да ещё при гастрите.
Не пей сладкое, хоть голова болеть не будет. Хотя Ж. не легче.
Элина Тюмаева ТюмаеваУченик (149) 1 месяц назад
какой как конь, когда раз в 3 месяца и по одной бутылке, где градус составляет процентов 5 и обычный сидр, который пьется как сок.это по вашему пить «как конь»? тогда человек, который пьет часто да еще крепкое, и в больших количествах по-вашему пьет как кто?
Алексей Оракул (95083) 1 месяц назад
Бухающая тёлка- фуу
Элина Тюмаева ТюмаеваУченик (149) 1 месяц назад
во-первых бухающий человек, пьет каждый, а не раз в 3 месяца, чтобы расслабиться с друзьями, пьет в больших кол-ах, а не по одной бутылке и пьет крепкое, а не слабые, во -вторых, что за стереотипы, мужчинам можно пить, а женщинам нет,в -третьих, не называй женский род -телками, глупый. Пишет еще тот, у которого вопросы про фильмы и про похудение, иди займись спортом и работай, вот и похудеешь, а не фильмы на диване смотри, фуууу женоподобный мужик
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1407) 1 месяц назад
похмелье небольшое . организм так реагирует когда действие алкоголя заканчивается
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256004) 1 месяц назад
Алкоголь накапливается в организме.

Сейчас накопилось уже определенное количество,
которое вызывает у вас отравление.
Если продолжать дальше пить - будет все хуже и хуже.
И наступит смерть. Все.
Элина Тюмаева ТюмаеваУченик (149) 1 месяц назад
да какой накапливается, если пьешь раз в 3 месяца или даже в пол года, а не каждый день, и по одной бутылке, у меня знакомые пьют чуть ли ни каждую неделю и норм все, что за бред про накапливание, скорее всего аллергия, тк все симптомы или наследственное непереносимость алкоголя
Светлана Верона Мастер (1139) 1 месяц назад
все бывает внезапно, если вдруг идет реакция полисорб в помощь, ну и конечно сам аллерген убирать нужно
Лесная Фея Мастер (2482) 1 месяц назад
бывает и такое конечно, точно скажет только врач по итогу, в чем дело, пока можно правда попробовать полисорб выпить