Струны на гитаре дребезжат, играть невозможно, что делать?

Ульяна Головань Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Струны на гитаре дребезжат, и ях и меняла, и что только не пробовала, этот звук всё равно присутствует. Гитара обычная, не акустическая, 6 струн
Голосование за лучший ответ
Камиль Рузаев Профи (697) 1 месяц назад
Если есть анкер, надо регулировать
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239918) 1 месяц назад
надо на гитаре анкер попробовать подтянуть или ослабить
Пудинг Сладок Мастер (1309) 1 месяц назад
опусти струны, подпели порожек на миллиметра 2
DefПросветленный (37335) 1 месяц назад
Чтобы они вообще на лады легли? При дребезге струны поднимают
Пётр Караваев Мыслитель (5847) 1 месяц назад
Ни фига не понял во фразе "Гитара обычная, не акустическая, 6 струн". Если речь про электричку, то там на усилении и дребезжать то особо нечему, разве что при установленном малом калибре в каком-нибудь пониженном строе. Да и то, струны в этом случае просто лягут на гриф. Дребезг в неподключённом состоянии? Какое расстояние до струн на 12 ладу?
Роман Кащенко Гений (67753) 1 месяц назад
...а ты звукоизвлечение проходила или сразу за аккорды цап-цап..? по одной струне пробовала..? на каком ладу звенят..? какая струна звенит..? сколько дней играешь..? гитара с советских времён..? струны металл или нейлон..?
Def Просветленный (37335) 1 месяц назад
Под "обычной" подразумевается именно акустическая.

Классическая гитара - довольно редкий вид инструмента, предназначенный для учеников музыкальных школ (и небольшого количества профессионалов).

Проверяй гриф, по результатам проверки уже можно сделать выводы. Если он кривой на классике - то она отправляется на помойку, хотя конечно, можно что-то сделать заменой порожка. Акустику можно регулировать анкером.