Поможет кто с видеоредактором ?

Вадим Серяков Профи (765), на голосовании 1 неделю назад
Короче через OBS записал экран с моментами которые мне нужны в разрешении 1366х768,залил видео кинул на дорожку,сделал как мне нужно было,начал рендер и там же выставил разрешение 1366х768,качество 2к было,пробовал и с 1080,в итоге после рендера тупо мыльное качество,что сделать надо что бы такого не было ? помогите,програ ShotCut,возможно в ней трабл
Голосование за лучший ответ
Максим Петров Знаток (311) 1 месяц назад
Качество видео после рендеринга может ухудшиться по разным причинам, включая настройки экспорта, исходное качество записи и возможности самого видеоредактора. Вот несколько советов, которые могут помочь улучшить качество финального видео:

Проверьте исходное качество: Убедитесь, что исходное видео было записано в хорошем качестве. Если оно уже мыльное или пикселизированное до рендеринга, то высокое качество на выходе получить будет сложно.

Настройки экспорта: При экспорте выберите максимально возможные настройки битрейта для вашего разрешения. Для 1080p обычно рекомендуется минимум 8 Мбит/с для хорошего качества.

Формат файла: Выбирайте форматы файлов с меньшей степенью сжатия (например, .mov или .mp4 с кодеком H264).

Интерполяция: Если вы изменяли размер клипов в проекте (например, увеличивали), это может привести к потере качества изображения. Используйте функцию интерполяции (если доступна) для лучшего масштабирования.

Программные ошибки: Возможно, есть ошибка в программном обеспечении ShotCut или его настройках по умолчанию не оптимальны для вашего случая.

Обновление программы: Убедитесь, что используете последнюю версию ShotCut – иногда обновления содержат исправления ошибок и улучшения функционала.

Использование других программ: Если ничего не помогает, попробуйте использовать другой видеоредактор для проверки результатов – например DaVinci Resolve или Adobe Premiere Pro.

Справочный материал и сообщество: Обратитесь за помощью к руководствам по ShotCut или спросите совета на форумах пользователей данной программы – возможно там уже есть ответы на вашу проблему.

Размер проекта vs Размер экспорта: Убедитесь что размер проекта соответствует размеру экспортируемого файла чтобы избежать ненужного масштабирования которое может повлиять на качество.

Проверка компьютерных ресурсов: Недостаток оперативной памяти или слабый процессор также могут повлиять на конечный результат при рендеринге видеофайла.

Надежда эти предложения окажутся полезными!
Иван Супин Гуру (4794) 1 месяц назад
Ты хочешь сову на глобус натянуть. Ты записал в маленьком разрешении и хочешь растянуть его в 2 раза и ещё чтобы качество было норм, так не канает. Оставляй то разрешение в котором записано видео.
Вадим СеряковПрофи (765) 1 месяц назад
всмысле ? при записи и рендирне ОДИНАКОВОЕ разрешение
Иван Супин Гуру (4794) Вадим Серяков, ой чувак, в глаза долблюсь! А какие настройки рендера стоят в приложении?
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
Я думаю тебе надо разрешение не на рендере ставить а сразу вначале проекта.
Вадим Серяков Профи (765) Иван Супин, так никак нельзя ничего поставить в начале проекта,я просто выбираю качество UHD 2160p 60 fps,а когда нажимаю Экспорт там выбираю разрешение и всё
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
значит я прав был и в глаза не долблюсь, а нафига ты это делаешь?
Вадим Серяков Профи (765) Иван Супин, всмысле что я делаю ? я ставлю высокое качество что бы как раз таки и не было мыльности, UHD 2160p это качество а не размер видоса
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
щас вот качну прогу посмотрю что за дичь
Вадим Серяков Профи (765) Иван Супин, вот что мне выбирать https://i.imgur.com/QMbvh8n.png
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
либо пользовательские настройки и ставь своё разрешение ролика
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
однако, прогнал по своей схеме и качество овно, может редактор овно? Куча настроек которые в х** не впились
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
хотя я уменьшал видео, у меня изначальный размер 1920х1080
Вадим Серяков Профи (765) Иван Супин, сделал щас получил гавнище лютое,посоветуешь в какой проге такого не будет ?
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
DaVinci Resolve в ней получилось хорошо, бесплатная с официального сайта качай, без приставки студио
Вадим Серяков Профи (765) Иван Супин, щас попробую cap cut,тоже популярная херня если нет,то скачаю твою
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
но с давинчиком придётся немножко разобраться
Вадим Серяков Профи (765) Иван Супин, ой та ну там регистрация какая та с адресом... короче забросить это всё дело и xуй с ним
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
)))
Иван СупинГуру (4794) 1 месяц назад
я качал давинчи ресолв студио, ломаный)
Вадим Серяков Профи (765) Иван Супин, ё6аный сыр у меня ОБС записывал дерьмо мыльное пи3дец а чё я сразу не посмотрел что записал.... теперь вопрос как сделать отличное качество записи
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284116) 1 месяц назад
"1366х768,качество 2к было,пробовал и с 1080" - теперь разбираемся: 1366х768 - это размер, 2160p - это ОПЯТЬ размер, 1080 - это СНОВА размер. В итоге, ты много раз менял РАЗМЕР, и ПОЭТОМУ в итоге получил плохое КАЧЕСТВО. Разбирайся что есть что на самом деле, где качество, а где размер, тогда и перестанешь косячить. :)
Вадим СеряковПрофи (765) 1 месяц назад
2160р это качество как и 1080,и много раз я ничего не менял,я 2 разных сделал проверить есть ли разница
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284116) Вадим Серяков, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! 2160р - это Р-А-З-М-Е-РРРРРР! Он равен 3840x2160 пикселей (3840 пикселей в длину кадра и 2160 в высоту, другими словами 2160 строк по 3840 пикселей в каждой строке), а ты снимал 1366х768 пикселей (1366 пикселей в длину кадра и 768 в высоту, другими словами 768 строк по 3840 пикселей в каждой строке). Хочешь качества - НЕ МЕНЯЙ РАЗМЕР! На выходе у тебя должен быть файл размером 1366х768 пикселей... НЕ 1365х768, не 1366х767, а РОВНО 1366х768 пикселей.