Как террористы после теракта смогли проехать от Москвы до Брянска на той же машине да и еще и с оружием?

Mo Гуру (4348), закрыт 1 месяц назад
То есть они так спланировали теракт и не додумались сменить машину и выбросить оружие?
Так все вмести и поехали с оружиес?
Лучший ответ
Piraria Piru Ученик (24) 1 месяц назад
Даже школьнику понятно что все это бред для народа....
Зачем Украине нанимать каких-то таджиков и после исполнения оставлять их в живых...смехота
Да у них сейчас столько своих мстителей мотивированых и готовых умереть....как камикадзе...
А моральная сторона этой грязной операции ...Киеву это не к чему...
MoГуру (4348) 1 месяц назад
Украина могла может запустить дрон (что оно регулярно делает по НПЗ). Могла бы этими дронами атаковать сразу 5 торговых центров и электростанции.
Остальные ответы
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398120) 1 месяц назад
Своего ума у них там было с грецкий орешек. На всех.
Да и денег им немного дали - на второю машину жалко было тратить.
Кис мис*ка Оракул (57300) 1 месяц назад
Так балбесы же, узбекские (или таджикские).
Украинцы думали, что сами они додумаются.
А Искусственный Интеллект (111254) 1 месяц назад
А разве они планировали ? Они исполнители . Которые после исполнения , обычно не нужны !!! Вам это должно быть больше виднее !!!
Вы же разрабатываете такие акции !!
MoГуру (4348) 1 месяц назад
Я бы разработал немного иначе)
А Искусственный Интеллект (111254) Mo, Ну я не вы . Я проще , для всех !!
супер котик Гуру (3441) 1 месяц назад
Если верить официальной версии - то вызывает сомнения уже даже сама оплата, 500тыщ чтобы такое злодеяние взять на себя... Либо это какие-то конченные обсосы и их не жалко, либо (что более вероятно) все было совсем не так
Хентай-кунПросветленный (41132) 1 месяц назад
Это не официальная версия, а заявление одного из задержанных...
И снова здравствуйте!Оракул (52002) 1 месяц назад
заплати гастроебам за театральную постановку а они и рады денег получат
Геля СнежнаяОракул (90619) 1 месяц назад
Думаешь тем, кто зелёнкой избирательные урны поливал, много платили?
супер котик Гуру (3441) Геля Снежная, это другой масштаб. Злодеяние выдающееся. если они согласились за такую сумму, то идейные
И снова здравствуйте! Оракул (52002) 1 месяц назад
это для народа под типа работают. Это дело еще долго будут раскрывать и храниться будет в архивах и народу не скажут правду а впрочем и никогда и не говорят подумалось)
Хентай-кун Просветленный (41132) 1 месяц назад
Кое-что уточню. Оружие они выбросили, просто не всё. На одном из видеороликов, где извергов допрашивали, говорилось об этом.

Теперь что касается вопроса. Существует две версии:

1) Пойманные таджики — просто болванчики, которые просто отвлекали на себя внимание силовиков, пока настоящие исполнители бежали, соблюдая всю технику безопасного отхода.

2) Задержанные просто недалекие. Так далеко уехать от Москвы смогли по причине того, что следствию необходимо было проанализировать данные с камер, прежде чем найти автомобиль и его номера, которые необходимо было объявлять в розыск. Ко всему прочему, силовики были попросту не готовы к такому резкому террористическому удару (потому что не было даже дежурных постов росгвардии).

Какая версия нравится вам — без разницы. Время покажет что было на самом деле. Не пройдет недели, как появится посекундный разбор инцидента в мельчайших деталях. Как это было с терактом на Крымском мосту. Тогда уже станет ясно.
Марина БайковаПросветленный (30040) 1 месяц назад
Ехали ночью. Без проблем. Пока отсмотрели запись камер, дали ориентировку, искали по всем направлениям. Завербованы были через Украинское посольство в Таджикистане, подтверждено Рахмоном в разговоре с Путиным. Русским не владели, документы для нахождения в России получены после приземления. Билеты куплены не ими. Сжечь записи с камер не успели.
Stason Мудрец (12816) 1 месяц назад
Да вообще мутная история начиная с того как они туда прошли и как вышли...
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188338) 1 месяц назад
Похоже на отвлекуху, ложный след, то есть.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15490) 1 месяц назад
Странно все как-то. Вчера говорили что машину бросили, и вдруг она всплывает на границе Белоруссии. Путин заявляет об "окне" на границе с Украиной. И что собственно означает это "окно"? украинцы купили российских погранцов чтобы те террористов пропустили? Или что?
MoГуру (4348) 1 месяц назад
Оказывается с воющей страной можно проехать через границу на машине)
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15490) Mo, Ну раз газ перекачивают, хотели и аммиак качать, то по машине при желании договорится, наверное, тоже можно.
Ярослав Просветленный (48483) 1 месяц назад
Есть полицейские - герои, а есть предатели, которые за деньги на площади сраку подставят.
A.F. Оракул (66738) 1 месяц назад
Да, заказчики не раскошелилися на вторую машину, дуреломы
Иван АрзамасцевУченик (206) 1 месяц назад
Ага только что они положили сотни людей, а на трассе не смогли завалить случайного водителя и забрать машину. Человечными стали водителя пожалели.
Ru-Mata Просветленный (32136) 1 месяц назад
да не важно все это....людей погибших жалко....вот в чем трагедия
Спирин СергейЗнаток (305) 1 месяц назад
Это всё как раз очень важно. Если знать всю подноготную, знать в какой момент на тебя охотятся, знать как тебя обводят вокруг пальца, то можно будет в будущем избежать таких печальных событий.
Конечно сценарии каждый раз изменяются, но если ты знаешь секрет 99 фокусов из 100, то ты и сам сможешь жульничать... (предотвращать еффективнее).
Ru-Mata Просветленный (32136) Спирин Сергей, Россия. ...состоит в членство интерпол(Вы в теме что это за структура?), данная структура в мире "мышей не ловит" от слова совершенно(вероятно ввиду недостатка финансирования)....думаю что руководителям государств в связи с увеличением инцидентов масштабного терроризма, необходимо в бюджет вносить отдельные траты на содержание именно этой структуры....так как, структуры отвечающие за обеспечение внутренней безопасности не всегда имеют доверие к обмену информацией
Денис К Высший разум (137280) 1 месяц назад
Их могли взять гораздо раньше, но за машиной наблюдали, чтобы понять, куда они поедут, чтобы скрыться. Когда связь с Украиной была установлена, машину с боевиками задержали.
MoГуру (4348) 1 месяц назад
Оказывается с воющей страной можно проехать через границу на машине). Украина могла может запустить дрон (что оно регулярно делает по НПЗ). Могла бы этими дронами атаковать сразу 5 торговых центров и электростанции.
Денис К Высший разум (137280) Mo, не передёргивай. Сам наверное знаешь, что всё было не так. Их завербовали украинские спецслужбы по интернету и использовали в тёмную. Пообещали убежище на Украине, но украинские спецслужбы сами собирались ликвидировать исполнителей терактов. Российские же спецслужбы долгое время наблюдали за исполнителями, чтобы понять, куда поведут следы.
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (216145) 1 месяц назад
Раз долго готовили теракт,значит продумали все.
Космическая тема Знаток (374) 1 месяц назад
Вопросов больше чем ответов. Как перестреляв людей и устров пожар после этого сумели бесперпядственно уехать и проехать на одном авто с оружием (уликой) еще почти 400 км. Притом, что камеры вдоль дорог каждые 100 м...