Какую видеокарту взять до 500 ватт?

Артём Пешков Знаток (262), на голосовании 1 неделю назад
У меня бп 500 ватт
I5 11400f
gtx 1650
2x 8gb ram
3 вертушки хз по сколько
ну и ссдшник
какую видеокарту взять помощнее чтобы при этом не заменять блок питания?
думаю rx 6600 норм но есть ли мощнее за те же ватты
Голосование за лучший ответ
Мориарти Гуру (4325) 1 месяц назад
Какой бюджет на видюху?
Артём ПешковЗнаток (262) 1 месяц назад
30-35
Мориарти Гуру (4325) Артём Пешков, 4060. А почему мой ответ скрыли?
Stepanya Мастер (1030) 1 месяц назад
Можно взять AMD Radeon RX 6600 является одной из наиболее мощных и энергоэффективных видеокарт в сегменте до 500 Ватт. Однако, есть и более мощные варианты, такие как NVIDIA GeForce RTX 3060 и AMD Radeon RX 6700 XT. Но их энергопотребление может превышать возможности блока питания, поэтому перед покупкой следует убедиться в его совместимости.
Фагот Коровьев Просветленный (32843) 1 месяц назад
Я бы взял 4060/4060ti. Последняя 160 ватт в пике берёт. Должно хватить.
Тем не менее, я не рекомендую грузить БП свыше 70% от его номинала.
Ну а так, хозяин барин, смотрите обзоры каждой, смотрите тесты производительности и выбирайте то, что Вам больше нравится.

P/S БП 500 ватт. Мало о чём говорит. Можно взять БП с этикеткой 600 ватт, а по факту будет 300 реальных. Модель бы .
Артём ПешковЗнаток (262) 1 месяц назад
DEEPCOOL DN500
Фагот Коровьев Просветленный (32843) Артём Пешков, Этот БП выдаёт 456 ватт по 12v. В общем думаю проблем с 4060ti не будет.