Можно ли считать лёд сухим?

Аболтус Ученик (223), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий . Ученик (230) 1 месяц назад
Неа, так как существует специальный сухой лёд, а значит обычный лёд не сухой
сказал Мяу Ученик (114) 1 месяц назад
пока он дымится то можно он так и называется сухой лёд
Чё Искусственный Интеллект (305631) 1 месяц назад
По определению - да. Влажное определяется как нечто, насыщенное или покрытое влагой. Влага - как жидкость или её испарения, в частности вода. Лёд не является жидкостью или испарением, потому не является влагой. потому покрытое или наполненное льдом влажным не считается, потому - сухое.
станислав прачкис Оракул (88376) 1 месяц назад
"Сухим льдом" называется называется углекислота в твёрдом виде. И больше ни что.
Она из Твёрдого состояния переходит в Газообразное не проходя Житкое состояние
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77260) 1 месяц назад
При Т -30°C коньки по льду не скользят.
Лёд под лезвиями коньков перестаёт плавиться...