Почему 100% неужели это браузер его так напрягает ?

павел Ельчанинов Ученик (112), на голосовании 1 неделю назад
ну это вирус наверно да ? и как его тогда удалить ?
Голосование за лучший ответ
Bezperspek Tuvnyak Мастер (2059) 1 месяц назад
удаляй оперу, это мусор голимый
ilya dmitrikov Знаток (365) 1 месяц назад
Opera GX - довольно требовательный браузер.

А также не забывайте, что это может быть из-за открытых вкладок.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238048) 1 месяц назад
Попробуй другие браузеры, не открывай дофига вкладок, посмотри сколько тогда будет памяти взято браузером...
Александр Ветошкин Гуру (4686) 1 месяц назад
Вирусы сейчас умные, и при открытии диспетчера задач перестают грузить пк. Так что да скорее всего просто браузеры. Они сейчас совсем не оптимизированные
Ярило Просветленный (26365) 1 месяц назад
Вопрос не имеет никакого смысла: на картинке нигде нет "100%"

Если вопрос о загрузке, то Опера на движке Хром, открывая ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ сайтов уж наверное грузит хер знает как!

Есть путь облегчения ваших мучений. Вместо Opera и Edge на неродном, а взаймы движке Chrome, поставьте браузер Vivaldi на РОДНОМ движке Opera и браузер Firefox на РОДНОМ движке Quantum
TheNikita Просветленный (35612) 1 месяц назад
Здравствуйте! Судя по скриншоту, вся нагрузка исходит от браузеров. Вирусов здесь нет.
----------------------------------------------------
Рекомендации по защите от вирусов.
Ivan Sviridov Просветленный (46412) 1 месяц назад
некоторые веб-страницы настолько бездарно свёрстаны, что реально могут отожрать 100%. ищи вкладку, которая это делает.
Troll Killer Искусственный Интеллект (218103) 1 месяц назад
Оперу удали, она стала стрёмная с 2022 года