Почему Иисус не спас Иоанна Крестителя, или спас ?

зинаида зусман Мастер (1903), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Архитектор Мастер (1051) 1 месяц назад
А почему ты не спрыгнула с крыши?
Портал Пророчеств Гуру (2666) 1 месяц назад
Мученическая смерть — честь для пророка.
. . Искусственный Интеллект (414393) 1 месяц назад
А почему Отец (Бог ) Иисуса Христа не спас его ? Почему Дух истины никого не спас ?
Да потому -что мы на земле .Земная жизнь и человек здесь
Увы не в раю ,а среди зревей в лице человека .А этот Дух он не от мира .И они были с Иисусом на кресте и на Ангелы
и все но спасти его не могли потому -что они не от мира и дух не от мира ,а то что в мире его не спасло потому -что лживое все тут и продажное .Что тебе не ясно? Так и Иоанн поплатился за прихоти царя и царицы хотя он просто крестил людей но Предтеча был необычным человеком .Он был выше многих святых и крестил Иисуса и когда крестил в воде он говорил людям: между вами есть некто .я не достоин ноги его целовать .Знаеш о ком он говорил ? Не об Иисусе ,а о Духе .О духе истины который в мир этот с с собою принес Иисус Христос
Светлана Парфентьева Мудрец (15263) 1 месяц назад
ПОТОМУ ЧТО ИОАНН УЖЕ ВЫПОЛНИЛ СВОЮ МИССИЮ НА ЗЕМЛЕ И УЖЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ ЕМУ ОТДОХНУТЬ ОТ СВОИХ ТРУДОВ ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА.
Лора Синева Просветленный (44042) 1 месяц назад
Конечно спасибо, и не только его одного, а все послушное Богу человечество.
Елена Щигорева Просветленный (32062) 1 месяц назад
Иисус Христос не спас Иоанна Крестителя от физической смерти, но спас для жизни вечной. Он допустил его смерть, потому что миссия его была уже исполнена, а в раю лучше, чем на земле.