Сайт через блокнот

Олег Иванец Ученик (72), на голосовании 1 неделю назад
У меня windows 10 я делаю самый простой сайт через блокнот html я нашёл готовый шаблон сайта его скопировал в блокнот переименовал Из txt в html и при заходе на сайт вместо обычных слов у меня знаки вопроса что мне делать помогите!!!!
Голосование за лучший ответ
xepb Просветленный (46995) 1 месяц назад
сменить charset
Олег ИванецУченик (72) 1 месяц назад
А как ее сменить?
xepb Просветленный (46995) Олег Иванец, https://htmlbook.ru/html/meta/charset
Ivan Sviridov Просветленный (46426) 1 месяц назад
смени кодировку в броузере. или насильственно пропиши ее в .html-файле, но второе сложнее.
Олег ИванецУченик (72) 1 месяц назад
А как?
Ярило Просветленный (26403) 1 месяц назад
Может быть Вы дебил?

Нет, Вы ничего не сделали. От слова СОВСЕМ!

Это ничего. Ошибка кодировки выдавала бы РАЗНЫЕ символы

Главное в том, что САЙТ предоставляется СЕРВЕРОМ его КЛИЕНТУ

Хотя жертвам ЕГЭ то говорить бесполезно. Но вдруг хоть одного можно ещё спасти?
Олег ИванецУченик (72) 1 месяц назад
Спасибо, но не нужно столько агрессии в данном аспекте не очень понимаю все тонкости, никогда этим не интересовался...
Ярило Просветленный (26403) Олег Иванец, где же Вы на пустом месте нашли воображаемую "агрессию"?\\ Не интересовался, так поинтересуйтесь! Как минимум узнаете те слова, о которых спрашиваете