Очень интересует трактовка нисходящего в 8 и восходящего во 2 доме, помогите пожалуйста ??

Daria Olegovna Ученик (170), на голосовании 2 недели назад
На многих сайтах такая ось означает, что человек жил в прошлой жизни за чужой счет и в этой по 2 дому нужно учиться зарабатывать своим трудом, и больше впринципе ничего другого про него толком не написано.
А может ли быть вероятность, что допустим по 8 дому в прошлой жизни человек много страдал или в его жизни было много переживаний, болезненных ситуаций (8 дом ведь очень не простой в плане того, что создает не мало критических и сложных ситуаций) и трактовка тогда данной оси может быть совершенно иная
Очень интересно послушать разные версии, заранее выражаю благодарность ??
Голосование за лучший ответ
Космос Просветленный (41546) 1 месяц назад
Человеку нравится изменять ход событий, указывать, кому что делать, проявлять свою волю, менять систему. По жизни нужно уйти от этой темы, не стараться изменять то, что не возможно и что в полномочиях менять иным лицам.

Если узлы директные, строгий запрет на риск, работу с чужими денежными и материальными ценностями, энергетические духовные занятия (религиозные обряды, магия, астрология, эзотерика и т.д.). Важен также знак нисходящего узла, по нему и его дому дополнительные запреты.

Если узлы ретроградные, риск и работа с чужими денежно-материальными ценностями может принести денежные средства, можно обогатиться за счёт чего-то чужого. Это не обязательно воровство, а, например, работа кассиром в банке: он работает с чужими деньгами и получает за это большую зарплату. Или работа риэлтором, работа по ремонту вещей, реставрации, строительству и т.д.
...

Для изучения прошлого воплощения делается полный анализ по параметрам узлов, Лилит, Сатурна, Козерога в натальной карте, смотрятся блоки (что в этой жизни не дано иметь в хорошем виде), усиленные и ослабленные черты характера. Одни узлы сказать многое по этой теме не могут.
Аля Летка Просветленный (25009) 1 месяц назад
Не имеет большого значения знание о прошлой жизни. Имеет значение, что в этой вам лучше учиться зарабатывать самой и стараться не жить за чужой счет, даже наследство не получать в дар, если так будет, а оформить как покупку. Это узлами зачтется как плюс, а не минус. Космос бред пишет, узлы не определяют ситуации, это только инспекторы того, что вы делаете по жизни и если правильно делаете, то кету (накопленная карма в прошлом) очищается, а раху наполняется.
/ Оракул (79799) 1 месяц назад
Накапливать деньги, знания, как мне тут писали
Паша Алексеев Высший разум (363762) 1 месяц назад
Если узел имеет отрицательный статус, то возможно и жил за чужой счет, если положительный - наоборот, все остальное теория, домыслы и частные случаи.

Хотите знать что предстоит реально, наблюдайте что происходит в ключевых точках ритма узлов и разворотов радикса, потому что только реальные ситуации дают правильную подсказку.

Например одному Клиенту за 1,5 года показали характер и время смерти, он изменил жизнь и жив до сих пор, хотя кто знает теперь точно, если бы он продолжил жить также как жил и до этого...

То что пишут в учебниках, только общая теория "средняя температура по больнице", а на "уроках" требуется определенный ответ, и за правильный мы получаем бонус, за ошибочный - минус, а иногда и в "переплавку" могут отправить...

Так что то что пишут многие может оказаться только копипастом одного ошибочного мнения, чем и здесь некоторые грешат.

На эту тему есть отличная притча "Ошибка переписчика"...