Почему болит лопатка если не было не каких нагрузок

Оксана Караульнова Ученик (230), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ephire Auditore Знаток (469) 1 месяц назад
Боль в лопатках без видимых причин может быть вызвана различными факторами, в том числе:

Нарушение осанки: Длительное сидение в неправильном положении, например, сгорбившись за компьютером, может привести к напряжению мышц лопаток и боли.
Мышечное напряжение: Перенапряжение или травма мышц вокруг лопаток, например, при поднятии тяжестей или занятиях спортом, может вызвать боль.
Триггерные точки: Это болезненные узелки в мышцах, которые могут вызывать боль в лопатке и других областях тела.
Защемление нерва: Защемление нерва в области лопатки, например, из-за грыжи межпозвоночного диска, может вызывать боль, онемение и слабость.
Проблемы с внутренними органами: Боль в лопатках иногда может быть связана с проблемами с внутренними органами, такими как желчный пузырь, легкие или сердце.
Другие возможные причины:

Стресс: Стресс может привести к напряжению мышц, включая мышцы лопаток.
Плохой сон: Недостаток сна может ослабить мышцы и сделать их более восприимчивыми к боли.
Курение: Курение повреждает кровеносные сосуды и может ограничить приток крови к мышцам, вызывая боль.
Если боль в лопатках сохраняется или усиливается, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и лечения..

Если вы не уверены в причине боли в лопатках, рекомендуется проконсультироваться с врачом или физиотерапевтом. Они могут помочь определить причину боли и назначить соответствующее лечение.
Валентин Макаров Профи (750) 1 месяц назад
Скорее всего это заболевания позвоночника