Почему Люцифер сын божий такой первозданно силой пренебрег.

Доктор Дре Мастер (1211), закрыт 1 неделю назад
Почему он не смог поразить брата своего, Хотя восстание Люцифер увенчалось бы успехом.
Я думаю что Люцифер, знал что будет иначе. Поэтому самый главный любимчик Бога стал править, Адом.
Лучший ответ
Фейхоа Мыслитель (7699) 1 месяц назад
а вы на храм жэртвавале седне хочь малую ..ТОЛЕКУ
Остальные ответы
Elordi Профи (896) 1 месяц назад
жизнь - это не сериа Сверхъестестенное
Это там он не победил
В релаьной жизни у него вся фора
Максон Просветленный (48237) 1 месяц назад
Люцифер, при всей своей одарённости, не был Творцом, поэтому мог только копировать творения Бога, разно извращая.

Поэтому неизбежно Люцифер пал и стал Дьяволом - тенью Творца, который создал тень Рая, который зовут Адом.
Ангел Искусственный Интеллект (138266) 1 месяц назад
ошибаетесь он сын не бога он сын Сатаны. а также сын Авроры ангела зари
reverso context Оракул (78131) 1 месяц назад
Ревность ему глаза затмила. Богом делиться не пожелал - за то возлюблен он Богом на веки вечные.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (330068) 1 месяц назад
Чет какие то неправилные представления у вас об этом персонаже.
Надежда Яблокова Гений (56232) 1 месяц назад
"...невежество есть смерть и лишь знание даёт бессмертие".

Возможно, неожиданным для многих, если не для всех читателей будет то, что Тайная Доктрина не делает из Люцифера средоточие Зла и ту личность, против которой нужно бороться всем миром.

Как всё двойственное на Земле, Люцифер представляют собой теневую сторону Божества, находящегося в воплощении.

"Только однажды коснувшись этой планеты плотной Материи, белоснежные крылья, даже высочайшего Ангела, не могут более оставаться незапятнанными, или же Аватар (или воплощение) быть совершенным, ибо каждый такой Аватар есть падение Бога в зарождение".

"...таким образом, Люцифер - Дух Носитель Озарения и Свободы Мысли - метафорически является ведущим маяком, который помогает человеку находить свой путь через рифы и отмели Жизни, ибо Люцифер есть Логос в своём высшем аспекте и "Противник" в своём низшем - оба эти аспекта отображены в нашем Ego".

Случай с Люцифером очень показателен. Это наглядное свидетельство того, как догма, распространяемая отцами церкви, полностью исказила смысл первоначального события. Люцифер, Сын Зари, Лучезарный Ангел, одаривший человечество Разумом был низведен до положения рогатого козла отпущения, на которого поколения христиан указывали как на главного виновника всех бед и несчастий на этой планете. Впрочем, это была и остается поныне участь всех Светоносцев. Пример с Люцифером ещё более показателен тем, что его имя как раз и переводится с латинского как Светоносец.

И ещё более замечательно то, что эта метаморфоза произошла совсем в недавние исторически описанные времена. Ещё в ранние христианские времена один из римских пап взял себе имя Люцифер. А в четвёртом веке существовала христианская секта, члены которой назывались люциферианами. Сам Иисус говорил о себе "Я есмь звезда ... светлая и утренняя", или Люцифер.

Поистине, человечество напоминает иванов, не помнящих родства. Оно по-прежнему находится в фазе глубокого сна. А "Сон Разума рождает чудовищ".

Люцифер есть латинское название планеты Венера. Согласно Тайной Доктрине, каждая из семи человеческих Рас получает свой свет и жизнь от определённой планеты. Третья Раса рождена под Марсом и Венерой.

"Именно, благодаря фантастическому толкованию архаического предания, утверждающего, что Венера изменяется одновременно (геологически) с Землею, и потому, что бы ни случилось на одной, происходит и на другой, и что их взаимные изменения были многочисленны и велики, - по этой самой причине Св. Августин повторяет это, относя некоторые изменения в очертании, цвете и даже в орбитных путях, именно к этому, теологически сотканному характеру Венеры-Люцифера".

"Венера или Люцифер - Шукра и Ушанас - сама планета является Носителем Света нашей Земли как в философском, так и в мистическом смысле. В ранние времена это было хорошо известно христианам, ибо один из первых пап римских, как Понтифф, носил имя - Люцифер".

"Но в древности и в действительности Люцифер или Люциферус было имя Ангельского Существа, возглавлявшего Свет Истины, как и свет дня. В Евангелии Валентина "Pistis Sophia" преподаётся, что из трех Сил, исходящих от Священных Имён трех Троичных Сил Сила Софии (Святой Дух, согласно этим гностикам - наиболее культурным из всех) пребывает на планете Венере или Люцифере".

"Люцифер или "Светоносец" находится в нас; это наш Ум, наш Искуситель и Искупитель, наш разумный Освободитель и Спаситель от чистого анимализма. Без этого принципа - эманации самой сущности чистого божественного Махата (Разума), излучающегося непосредственно от Божественного Разума, - мы несомненно были бы не лучше животных".
Дядя Богдан Просветленный (32612) 1 месяц назад
Возможно, интересная теория, надо подробнее изучить потом.