Стоит ли начинать заниматься делом?? Как не потерять мотивацию?

aei Знаток (288), на голосовании 1 неделю назад
была уверена что у меня нет ни мечты, ни цели в жизни. но сейчас осознаю, что безумно хочу шить и создавать одежду (для себя, семьи и друзей). но не знаю, с чего начать (денег на курсы нет, а сама думаю, что могу потерять мотивацию). стоит ли вообще начинать учиться шить? как не забросить дело мечты и не опустить руки?
просто даже не знаю, с чего начать
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (266912) 1 месяц назад
Не стоит. Ты уже потерял мотивацию, когда допустил такую возможность.
ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарс Мыслитель (6862) 1 месяц назад
что бы не потерять мотивацию, надо зарядиться большой мотивацией.
PecS1 Ученик (136) 1 месяц назад
Чтобы начать, нужно начать (чтобы научиться ходить, нужно сделать первый шаг. Всё просто). Сразу, возможно, не получится, но постепенно у вас всё получится.
Alexus Ivanov Ученик (136) 1 месяц назад
стоит, это легче, чем кажется, гораздо. у меня много знакомых, похожих на тебя, и с шитьем связанных тоже знаю, не сдавайся
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140564) 1 месяц назад
Регистрируйтесь на бирже труда - бесплатные курсы кройки и шиться, второй вариант бесплатного обучения - это женские колонии общего режима (вам не рекомендую).
Шить есть смысл, но главно что именно? Если нишу не угодаете, то уйдете в минус.
Ведь машника, электричество, помещение, ваши трудочасы - это всё деньги!
Сейчас бойня всех кормит, надчните с дешевых поджопников (с термоизолирующими материалами) - тема на ближайшие 1.5 года!
А дальше "растите в мастерстве" - есть мозги и навыки - шитье всегда на икру красную и хлебушек поможет денюжку набрать.
Ну что мотивация осталась??? Или хотите в операторы дронов пойти?
ai kow Знаток (261) 1 месяц назад
Когда хочется найти любимое дело, то стоит перепробовать много занятий. Можно выстроить какую-либо привычку, например шить полчаса каждый день и постепенно уделять больше времени шитью. Чтобы процесс больше нравился, можно совмещать это с чем-то приятным (Слушать музыку, подкасты и т.д). По-моему, шитье - хорошее занятие. Никогда не поздно начинать что-то новое и искать хобби. Начинать что-то это прекрасно