Помощь с выбором экипировки(броня)

DataGene Ученик (84), на голосовании 1 неделю назад
Существует ли бронированный костюм, полностью защищающий от пуль автоматной очереди, например, от AR-15, и способный выдержать 2-3 выстрела в упор в шлем?
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (86533) 1 месяц назад
4й класс защищает от стандартной автоматной пули (Не бронебойной). Со шлемом тема другая -- шлем выдержит, а выдержит ли шея?
Если речь про недавние события, то там требовался бы класс защиты 5 или 5а, так как вооружены были АКМ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140564) 1 месяц назад
Есть французский шлем что защищает от попадания пули 308 калибра (это почти в 2 раза мощнее АR-15), голова будет целая, а вот шейные позвоники не выдерживают энергию попадания более 500 Дж (ну такая природа человека), то есть попадания пули из 9х19 Люгер.
Бронекостюмы есть, с интегрированным экзоскелетом, весом под 40 кг. цена под 200000 долларов США, вот там шлем интегрирован с жесткой шейной защитой и человек в такой очень не дешевой броне - неуязвим.

В реале - бой - 95% это осколки, да убивают мелкие осколки от ВОГов, от гранат, от снарядов, от мин (минометных), люди просто вытекают (истекают кровью, когда им обе руки незащищенные перебили, а это для боев вполне нормально, а перетянуть жгутами не кому - другие уже убиты - вот для таких случаев есть Бронекостюмы (противоосколочные - Вагнер заказывал такие) 90% защиты от осколков, цена такого костюма полностью российкая разработка около 200000 рублей.

Дешевых костюмов штурмовых, что защищают руки и ноги от АR-15 нет ни в России не в США и даже Израиль - а он лидер по броникам - это удел "супер избранных спец подразделений" - ничего массового и дешевого в обозримом будущем не будет.

Ведь по факту бойня, это закидывания позиций противника гранатами, когда подходишь после сильнейшего арт обстрела к их окопам и важно туда зайти, а поливания очередями, это уже больше психологическое, чтобы меньше могли прицелится или вообще высунуться из норы, плюс добивания того, кому уже пару раз прилетели осколки от закинутых внутрь блиндажа гранат.
На одного убитого приходится 7000-15000 выпущенных в никуда патронов.(цена патрона 10 рублей)
На одного убитого приходится 1.5 дрона камикадзе (на столько они эффективны) - это самое страшное оружие и ужас любого кто попал в мясорубку ужасной бойни современной.(цена дрона 30000 рублей)
Ну и как понимаете - снаряды - дорогие (от 70000 р.) Дроны "подешевле" от 30000 р.
А попасть снарядом с бегущих бойцов (что выстреливается за 10 км от места боя) - это очень большая удача. Дают залп, а это от 700000 рублей и не факт, что прилет будет удачным.
Поэтому осколки - самые страшные враги тех, кто реально штурмует или отбивается в окопах.
Сходите на профильные выставки типа Интерполитех - развивать свою эрудицию нужно и не смотрите ZомбиящикТВ!

Обычный солдат стал уязвим как ни когда раньше!!! Вот новые реалии.
И те у кого больше будет роботов и машин - победят!
Образец для подражания - как ни странно, но это Армия Израиля - мизерные потери, про супер зачистке. Вот кто взял пример с Суворова - брать не числом, а умением.
Средства обнаружения био целей распознают "группы" уже за 2.5 км от линии фронта, выводы делайт дальше сами. То есть - кто лучше экипирован - тот и побеждает.
Пример Афганистан, за 15 лет войны, только один американский солдат попал в плен - просто тупо заблудился отстав от группы - вот как нужно беречь своих солдат!
Именно в Ираке и Афгане - было четко показано - на сколько сохранают жизни солдат - самые современные технологии!
Из положительного в России могут за большие деньги создать рабочий бронекостюм, что выдержит попадания в любую точку из АR-15, цену обозначил выше! У штурмовика будет "запас хода" на экзоскилете аж почти 30 минут - много или мало - вопрос "философский".