Вопрос по лору аниме Cyberpunk: Edgerunners.

Дима Смирнов Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
При просмотре данного аниме я никак не мог понять, кто такие эти «бегушие по краю» (неужели просто название группы, или это нечто большее?) и имеются ли вообще отличия от термина «киберпанк». Кто-нибудь может помочь понять
Лучший ответ
Виталий Орехов Ученик (115) 1 месяц назад
По сути, слова «киберпанк» и «бегущий по краю» можно рассматривать как синонимы в идеологическом плане. Соответственно, в их число также входят независимые наемники с аналогичными взглядами— в настолке для последних даже существовала корпорация «StreeTemps», или «Edgerunners Inc.», которая осуществляла более-менее централизованное и налаженное посредничество между наемниками и их нанимателями, если те по каким-либо причинам не могли или не хотели обращаться к фиксерам.
Я также предоставил то, как это кратко описывается в настолке «Cyberpunk 2020» (книга «Night City Sourcebook», страница 37) — но если человек в принципе-то плохо понимает значение слова «киберпанк», то тут он тоже мало что может по-началу понять, ибо разработчики тут немного перемудрили.
(Ну и да, термин «бегуший по краю», по-видимому, использовался не только в Найт-Сити и не только в США — в частности, он упоминается, к примеру, в контексте описания Японии или Европы в целом.)
Виталий ОреховУченик (115) 1 месяц назад
Вот те же страницы, но с дословным переводом (официальный перевод не существует):
Остальные ответы
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Гуру (4870) 1 месяц назад
у этого куска кала нет ни лора, ни сюжета. просто хаотичный бессвязный бред сумасшедшего. переоцененное аниме.
Алексей Карсонов Гуру (3649) 1 месяц назад
пу сути это просто название группы наёмников