Сколько могут растения жить без воды???

sushi walrus Ученик (62), закрыт 1 неделю назад
Сестра уехала сказала присмотреть за цветами, уехала она с вторника до воскресения, в вторник я поливал цветы не сколько раз, потом в субботу а то есть сегодня я вспомнил про них и полил опять, один цветок был в нормальном состоянии а второй не много листики пожелтели
Лучший ответ
тимоха2009 Просветленный (25296) 1 месяц назад
Немножко
GhfhsSuparsniper22892 .Знаток (291) 1 месяц назад
БРОТАН СКОЖИ ЧТО ТАДЖИК ТОЖЕ ЧУУУУУТЬ ЧУТЬ?? АРИЕЦ
Остальные ответы
Monster beats 2000 Мудрец (11431) 1 месяц назад
Разные растения имеют разную устойчивость к засухе и могут выживать без воды разное количество времени. Вот несколько факторов, влияющих на это:

1. Вид растения: некоторые растения (например, кактусы, суккуленты) лучше приспособлены к засушливым условиям.

2. Условия окружающей среды: температура, влажность, освещенность влияют на скорость испарения воды.

3. Размер и стадия развития растения: большие растения с развитой корневой системой обычно дольше переносят засуху.

4. Состояние почвы: хорошо дренированная почва с мульчированием помогает дольше удерживать влагу.

В среднем, большинство комнатных растений могут выдержать без полива 1-2 недели. Но предпочтительнее поливать их каждые несколько дней, особенно в жарких и сухих условиях.

В вашем случае, 5 дней без полива - достаточно долгий период. Пожелтение листьев у одного из цветов может быть признаком водного стресса. Совет:

1. Обильно полейте растения, дав воде полностью впитаться в почву.

2. Удалите полностью пожелтевшие/засохшие листья.

3. Поставьте цветы в светлое место, но не под прямые солнечные лучи.

4. В последующие дни поливайте их каждые 2-3 дня, проверяя влажность почвы.

С правильным уходом, поврежденное растение постепенно восстановится. В будущем, если вам снова придется уезжать надолго, попросите кого-нибудь поливать цветы каждые несколько дней. Это поможет избежать повторного водного стресса.
Т Ученик (239) 1 месяц назад
Зависит от растений. Если цветущие, то их желательно поливать хотя бы раз в 2-3 дня
Golden Team[freezed] кибитский Знаток (465) 1 месяц назад
сколько растения могут жит без зонбе мазги
А Искусственный Интеллект (111262) 1 месяц назад
Зависит от земли . Если пересохла , то не долго !!
Vimi Vimi Ученик (100) 1 месяц назад
Овощ в коляске живет 3 дня