Реклама - психологическое насилие?

Диана Оракул (63381), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
КОМЕДИАНТКА! Знаток (431) 15 лет назад
попытка психологического насилия))))
***** Искусственный Интеллект (345394) 15 лет назад
Я тут же переключаю... не подвергаюсь
No Просветленный (29933) 15 лет назад
Так это насилие можно выключить, или хотя-бы звук убрать. Никто не принуждает смотреть.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
Да нет, скорее официализированная и коммерциализированная форма массовой культуры.
Ведь пиар - тоже реклама!!
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (131096) 15 лет назад
Безусловно, когда она навязчива!!!
vodopads vodopads Мудрец (17224) 15 лет назад
А Вы расслабтесь и получайте удовольствие!
Мадам д'Яга Высший разум (447230) 15 лет назад
ну никто не заставляет следовать ей :)
в советские времена все крыши, стены были увешаны лозунгами, призывами, но никто не славил кпсс, проходишь мимо и не видишь, сейчас на рекламу такая же реакция - когда слишком навязчиво - она начинает играть обратную роль
Ле Са Просветленный (49299) 15 лет назад
я как-то не реагирую на неё...даже иногда полезный телефончик успеваю записать...)) ) Привет Диана!!)))
ДианаОракул (63381) 15 лет назад
Привет, Ле! Мы, взрослые, не так наблюдательны и впечатлительны как дети и то, умудряемся в течение дня напевать рекламные мелодии или вворачиваем при разговоре слоган. Я вот тут обдумываю причины рассеянного внимания у детей и пришла к выводу, что его уровень возрос именно со времен появления агрессивной телерекламы с неожиданным прерыванием фильма, программы и т.п., когда внимание сконцентрировано на чем-то искренне волнующем и интересном, а тебе вдруг впаривают какую-нибудь ненужную хрень. Поневоле должна сработать "защита".
Ле Са Просветленный (49299) не задумывалась - дитё-то взрослое! мдяяя..)) детям вообще много "телека" нельзя...даже мультики можно смотреть без рекламы, с диска)))
ALIS Ученик (138) 15 лет назад
tak i est
sagus kushat i nachinaiu vspaminat
kakoi tam piatno vivoditel vsio otmoet ?
hochetsa popit
a udaliau gagdu spraitom
v gosti tiotia priehala
moget eto tiotia asia? tide privezla ?
a kogda hochetsa shtoto novenkovo v gizni
krome kinder shakolad
nichevo v golovu ne prihodit
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447) 15 лет назад
конечно. изучают нас. потом делают так.. что все в нас остается. кто больше умеет "не видеть" ее - рекламу... кто "меньше"..вторых гораздо меньше самих....
125 Гуру (4293) 15 лет назад
с моего угла зрения -это двигатель торговли, а если спротивоположного -я -психологический насильник (даж звучит мерзко)
Stefan Профи (701) 15 лет назад
Информирование масс + способ зарабатывать (многие покупаются на нее )))
Alex Dan Просветленный (22608) 15 лет назад
Однозначно, но есть кнопочка на пультике - MUTE...
just Fly Гуру (3323) 15 лет назад
Это развод лохов.
Доказать это просто:

Есть производтсвенный бизнес. Товар нужно продать. И заработать на нем.
Что бы уговорить, лоха купить товар, нужно впаривать его красиво.
Впаривая красиво, бизнес, лишает возвоможности выбирать полностью самому.
Даже если товар хорош и цена одинакова, то впаривание это лишение права выбора.
И ты права, это насилие над личностью. Если личность слаба, она легко подвеграется такому насилию.
Слабая личность, это личность которая не умеет экономить ресурсы психики. Т. е. делает разные ходы в разные стороны - суетиться.
И на эти ходы тратит всю энергию. Соостветсвенно легко управляема.
Такая личность - лох. Лохушка.
ДианаОракул (63381) 15 лет назад
Мы все -лохи, просто в разной степени, так как если задаться целью "развести" можно любого, просто надо узнать на что ведется.
just Fly Гуру (3323) Не совсем. Если один матерый аферист развел другого афериста, чуть менее опытного. То этот менее опытный аферист, все равно останется аферистом. А вот если его разведут много много раз, и он потеряет вообще квалификацию, тогда станет лохом. Все остальное по этой теме - словоблудие.