Помогите пожалуйста с олимпиадой

Дмирий Можаев Ученик (149), на голосовании 2 недели назад
Из урны, содержащей всего 8 белых и черных шаров, извлекают одновременно
2 шара. Известно, что вероятность извлечения пары белых шаров в 15 раз больше вероятности
извлечения пары черных шаров. Определить первоначальный состав шаров в урне.
Голосование за лучший ответ
Gullible Ghost Профи (935) 1 месяц назад
Так в вопросе же ответ урна содержит всего 8 белых и черных шаров, значит ответ 8?
Дмирий МожаевУченик (149) 1 месяц назад
сколько белых и сколько черных