Кто бросал пить и курить, подскажите? (внутри пояснение)

Пьяный мастер Оракул (81470), на голосовании 1 неделю назад
Раньше пил мало и редко, после начала войны я постоянно переживаю за родных и дорогих мне людей, которые отказываются уезжать из Украины ко мне, не могу уснуть без полторашки крепкого пива минимум, не могу остановиться пить, много курю, буквально без остановки, начались проблемы с сердцем, как психологически настроить себя не портить себе организм этой гадостью в виде пива и сигарет? Как начать постепенно бросать эту гадость и нормально спать, не загоняться насчет родных?
Голосование за лучший ответ
6a3uJluK Мыслитель (8461) 1 месяц назад
Гордитесь тем, что вы не бездушный человек
Adrian ShepardМастер (1559) 1 месяц назад
Такое себе способ бросить
MAGNUS uwu Ученик (225) 1 месяц назад
Подпишись на канал - Достучаться до небес со дна. Там он про алкашку и наркотики рассказывает.

А как бросить - поддержка близких людей, и в том числе анонимные алкоголики.
Кот Сарделькин Оракул (70798) 1 месяц назад
Алкоголизм сформировался,к наркологу надо!
user userОракул (58962) 1 месяц назад
И чего нарколог скажет клоун...
Кот Сарделькин Оракул (70798) user user, иди на xyй))
Camaxtli Оракул (65225) 1 месяц назад
И Чё ты хотел узнать )) как)) да ЛЕГКО... посмотрел на себя со стороны )))
И завязав Бросил))
Adrian Shepard Мастер (1559) 1 месяц назад
Все подобные вопросы только для привлечения внимания к себе. Что мешает самому разобратся
Пьяный мастерОракул (81470) 1 месяц назад
Вот этот вопрос нет, хочу послушать тех, у кого есть опыт бросания этой гадости
Adrian Shepard Мастер (1559) Пьяный мастер, на электронные переходи
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134912) 1 месяц назад
ты переживаешь за то, что живешь под мирным небом? От этого пьешь и не выпускаешь сигарету из рта? От стресса избавляются стрессом. Клин-клином. Поезжай на Украину к родным и там наглядно убеди их уехать с тобой. Под лежачий камень вода не потечет.
Пьяный мастерОракул (81470) 1 месяц назад
Я переживаю за родных, а они уперлись, типа нет, не уедем, тут наш дом говорят, а я им предлагал даже дачу отдать, полностью оборудованную для проживания(
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134912) Пьяный мастер, а я тебе и говорю. реши за что переживания гробящие напрочь твою жизнь. За небо или за родных. И реши вопрос с переживаниями. Или небо в трассирующих пулях или уговор глаза в глаза , родных. Третий вариант уже не прокатит. Т.е. а будь что будет. Сопьешься и станешь алкашом всем отвратным. А сейчас пока еще человек, думающий и терзающийся.
val Искусственный Интеллект (125621) 1 месяц назад
В первую очередь нужно заняться ответственным делом, в которое нужно будет погрузиться целиком и полностью, даже в нерабочее время.
Все эти "проблемы" от безделия, от того, что много свободного времени.
Carter Dell-Wotton Профи (603) 1 месяц назад
Употребление - следствие, а не причина. Причиной является стресс, но я думаю, что есть что-то помимо переживаний за близких. Остаётся лишь решить эти самые проблемы, поменять что-то.
Пьяный мастерОракул (81470) 1 месяц назад
Переживания- основная причина, постоянно думаю, как они там, да и в целом мысли из-за войны постоянные, почему мы, славяне, режем друг друга ни за хрен собачий(
Carter Dell-Wotton Профи (603) К психологу бы Вам или к наркологу. Не найдёте Вы тут решения своей проблемы.
Spasha Мудрец (17370) 1 месяц назад
А я не собираюсь бросать! Пойду за водочкой щас как раз.
Ежевика Искусственный Интеллект (113656) 1 месяц назад
Я вам советую по своему опыту, я тоже очень сильно всегда переживаю, особенно в последние годы, посетить психотерапевта. Есть даже бесплатные во многих поликлиниках. Мне выписали антидепрессанты и после курса чувствую себя намного лучше. А всякую дрянь лучше вообще не покупайте. Лучше эти деньги потратить с большей пользой. Мы записались всей семьёй в фитнес клуб, снимает стресс хорошо - перед сном поплавать часик и в сауне посидеть.
Пьяный мастерОракул (81470) 1 месяц назад
Плавать я люблю, я ведь когда-то в студенчестве взял серебро по-плаванию, меня только одна мадам обогнала)
Ежевика Искусственный Интеллект (113656) Пьяный мастер, вам нужно переключиться на что-то другое, понимаете это очень больно да, но мы с вами никак не можем повлиять на эту ситуацию, она закончится рано или поздно, а здоровье будет уже не вернуть. Смотрите какие нас окружают сильные духом люди ведь все всё понимают, но никто не впадает в отчаяние. Надо держаться!
Slava * Мастер (1399) 1 месяц назад
Ты не бросишь. Это приговор. Диагноз.
Ты уже на эшафоте, и топор палача уже занесён.
Ответь себе на один вопрос: жить хочешь?
Если нет - ничего не делай, топор когда-то опустится и всё кончится.
Если хочешь - вырывайся изо всех сил! Беги с плахи! Сам! Никто не поможет!
Волошина Искусственный Интеллект (328231) 1 месяц назад
Родственники сделали свой выбор . А вы сделали ,что могли , дальше будь что будет . Вот на этом ваши страдания должны закончиться и начаться новый для вас период - восстановление собственного здоровья . Вот и всё. Выбирайте . Или стать инвалидом (инфаркт , инсульт ) или жить нормальной жизнью . Теперь выбор за вами .