Задачи по математике

fipew Ученик (111), на голосовании 1 неделю назад
Задача 1. Заготовлен материал для изгороди длиной l м. Необходимо этой изгородью огородить прямоугольную площадку, имеющую наибольшую площадь. Какими должны быть размеры этой площадки?

Задача 2. Из имеющихся досок можно построить забор длиной в 200 метров. Требуется огородить этим забором прямоугольный двор наибольшей площади, используя для одной стороны уже построенную стенку.

Задача 3. С башни выпустили вверх стрелу из лука. Если начальная скорость стрелы равна 50 м/с, высота башни 20 м и t (с) — время полета стрелы, то расстояние h (м) стрелы от поверхности земли в момент времени t (с) можно найти по формуле h = -5t² + 50t + 20 (приближенное значение ускорения свободного падения считается равным 10 м/с²). Какой наибольшей высоты достигнет стрела?
Дополнен 1 месяц назад
с решением надо
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647601) 1 месяц назад
2) две стенки по 50 метров и одна (которая будет параллельна имеющейся стенке) 100 метров. Площадь 5000 кв.м.
3) 145 метров при t=5 сек