Где зимуют дождевые черви?

вадирак вадираков Ученик (42), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Эля Эля Мастер (1464) 1 месяц назад
Под землей, предварительно выделив слизь которой обмазывается гнездо, это обмазывание защищает червя от высыхания и кроме того они еще плотно скручиваются, так же для сохранения влаги. Для них главное чтобы почва не промерзла
.
Остальные ответы
Адмиральский Кетчуп Ученик (155) 1 месяц назад
На деревьях, завернувшись в засохшие листья, как в одеяла.
Степан Иванов Знаток (350) 1 месяц назад
В супе у шаловливого китайца
Хто тама. Искусственный Интеллект (314070) 1 месяц назад
Вчера набирала землю в теплице для рассады -
выкопала 2 червяка. живые и шевелились
и тут пришла кура...
NIK Просветленный (28703) 1 месяц назад
Они зарываются ниже промерзания почвы
Марина Просветленный (49005) 1 месяц назад
Дождевые черви зимуют на глубине в почве, укрываясь в подземных норах. Они впадают в состояние анабиоза, при котором процессы жизнедеятельности замедляются. В качестве укрытия дождевые черви используют пустоты в земле, заполненные перегнившей листвой и ветками, которые служат им теплой и уютной “кроватью”.
доклад по истории Ученик (226) 1 месяц назад
Они закапываются на пару метров глубже в землю чем обычно. Там их греет ядро земли