Сколько нужно денег, чтобы переехать жить в США?

Владимир Кузин Ученик (91), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Гудский Знаток (374) 1 месяц назад
А зачем туда
Владимир КузинУченик (91) 1 месяц назад
Там хорошо
Владимир Кузин, во всех демократических странах хорошо, не только в США. Средние зарплаты примерно 4000 баксов, свобода, демократия, права человека... Повестки не приходят, дроны не прилетают....
Gary SmithПросветленный (20319) 1 месяц назад
Ещё раз: "Свобода - это осознанная необходимость". Потому возможность выбора в очерченных государством пределах.
Высказать своё негативное мнение о гей сообществе - это не пропаганда ненависти. Рискните. В России нельзя высказывать позитивного мнения.
Сказали власти НЙ, что сахар - это белая смерть и всё: ты не можешь купить большой стакан колы. Хотя 10 маленьких можно.
Сказал Байден, что демократическая власть - это электрификация всех автомобилей - и куда ты денешься.
Кстати о правах человека. Вы знаете, что в Штатах нет закона, обязывающего работодателей давать отпуск своим наёмным работникам?
Какая диктатура закона, если Верховный суд решает конституционные проблемы со счётом 5:4. Будет другой состав суда - будет другое толкование. То же самое дышло (drawbar по-нерусски).
Infonauka Знаток (486) 1 месяц назад
Сумма денег, необходимая для переезда и начала жизни в США, зависит от многих факторов, таких как выбранный штат, город, уровень жизни, наличие работы и т. д. Вот несколько ключевых аспектов, которые следует учитывать:

1. **Проживание**: Стоимость аренды или покупки жилья может значительно различаться в разных регионах США. Например, жилье в крупных городах, таких как Нью-Йорк или Сан-Франциско, будет значительно дороже, чем в маленьких городах или пригородах.

2. **Еда и расходы на быт**: Стоимость продуктов питания, транспорта, коммунальных услуг и других ежедневных расходов также будет различаться в зависимости от места проживания.

3. **Медицинское обслуживание**: Важно учитывать стоимость медицинской страховки и услуг в случае необходимости медицинской помощи.

4. **Транспорт**: Если вы не планируете покупать автомобиль сразу, то учтите стоимость общественного транспорта или аренды автомобиля.

5. **Образование**: Если у вас есть дети, стоимость образования и услуг детских садов или школ также следует учитывать.

6. **Налоги и прочие расходы**: Не забывайте учесть налоги на доходы, имущества и другие обязательные платежи.

В целом, для успешного переезда в США вам потребуется достаточная сумма денег на первоначальные расходы, а также финансовая подушка на первое время, пока вы не обустроитесь и не найдете работу. Однако точная сумма будет зависеть от ваших индивидуальных обстоятельств и предпочтений.

Добавьтесь в телеграм канал - и сможете решать вопросы в любое время и в любом месте
Минута счастья Искусственный Интеллект (120170) 1 месяц назад
Если заявляешь в посольстве, и доказываешь это, что у тебя имеется миллион долларов на инвестицию в экономику, то есть открытие бизнеса - Гринкард получаешь автоматом
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126897) 1 месяц назад
Переезд в США требует значительных финансовых затрат, которые могут сильно различаться в зависимости от множества факторов, включая место вашего будущего проживания в США, размер вашей семьи, стиль жизни и прочее. Давайте рассмотрим основные статьи расходов, которые следует учитывать при планировании переезда:

### 1. Виза и иммиграционные сборы
- **Визовые сборы:** зависят от типа визы. Например, сбор за обработку заявления на неиммиграционную визу (например, туристическую или студенческую) составляет около $160, а иммиграционные визы могут стоить значительно дороже.
- **Сборы за оформление документов и юридические услуги:** могут варьироваться, особенно если вы пользуетесь услугами иммиграционного адвоката.

### 2. Переезд и жилье
- **Билеты на самолет:** стоимость зависит от вашего местоположения и времени года.
- **Перевозка имущества:** может стоить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов в зависимости от объема и дистанции.
- **Аренда жилья:** залог и первый месяц аренды могут потребовать от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов, в зависимости от места.
- **Мебель и предметы первой необходимости:** сильно зависят от ваших личных потребностей и стиля жизни.

### 3. Жизнь в США
- **Медицинская страховка:** крайне важный и потенциально дорогой аспект. Стоимость зависит от возраста, состояния здоровья и выбранного плана.
- **Транспорт:** покупка автомобиля, страховка, топливо или расходы на общественный транспорт.
- **Питание, одежда и прочие повседневные расходы.**

### Примерный расчет на одного человека
Давайте предположим минимальный бюджет для одного взрослого человека, переезжающего в среднестатистический город США:

- Визовые и иммиграционные сборы: $500 - $5,000+
- Перелет: $500 - $2,000+
- Первоначальные расходы на жилье (аренда, залог): $3,000 - $10,000+
- Первоначальные бытовые расходы (мебель, предметы первой необходимости): $1,000 - $5,000+
- Медицинская страховка (на первый месяц): $200 - $1,000+

**Итого:** минимальный бюджет может варьироваться от примерно $5,200 до $23,000+ на одного человека, не учитывая ежемесячные расходы на проживание, питание и транспорт после переезда.

Эти оценки очень приблизительные и могут значительно изменяться в зависимости от множества факторов. Рекомендуется
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358876) 1 месяц назад
Для иммиграции по деньгам нужно минимум 800 тысяч