Голосование за лучший ответ
Celtic Hammer
Мудрец
(18236)
1 год назад
На чистом Питоне кукиш ты напишешь бэкенд. Там придется кроме самого языка учить серверные библиотеки. А PHP на эти дела заточен по умолчанию
И ТУченик (30)
11 месяцев назад
Глупейший комент начинающему. На чистой пыхе никто не пишет, т.е. фреймворки допом учить нужно в любом случае
Павел Михаловский
Просветленный
(39257)
1 год назад
PHP актуален. Как минимум на нём много чего написано и это ещё десятилетиями поддерживать надо будет. К тому же язык развивается.
Питон - это более универсальный язык чем PHP. На нём и анализ данных и серверы и много чего ещё. Он считается самым простым языком, но за эту простоту ты расплачиваешься производительностью. Насколько он популярен в вебе я не скажу.
Вообще, почему именно выбор PHP или Python? Вообще не стоит привязываться так к языку программирования. Это всего лишь инструмент. Опытный программист может изучать язык по ходу написания чего-то на нём. Посмотри на язык Go
AB96Мыслитель (7441)
1 год назад
"Посмотри на язык Go"
Посмотреть-то можно, но найдёт ли потом такой новичок работу на нём?