Почему борода ЧАСТИЧНО рыжая?

Вот, столкнулся с таким интересным фактом, что у меня в целом борода чёрная, но мелькают рыжие волосы. Особенно на солнце заметно.

Типа ладно бы она была полностью рыжей, тогда всё можно было бы списать на гены. Но то частично. Что это может быть? Прикрепляю фотографии, надеюсь, что на них вы что-то разглядите, тк всё же погрешности камеры и освещения

Рыжий папа! Рыжий дед!
Рыжим стал весь белый свет!
Рыжий! Рыжий! Конопатый!
Убил дедушку лопатой!

А если каждый конопат,
Где на всех набрать лопат?!

Борода становится рыжей из-за наличия в ней красного пигмента феомеланина. Этот пигмент образуется благодаря воздействию фермента тирозиназы на аминокислоту тирозин в процессе синтеза меланина. У людей, у которых есть гены, кодирующие выражение этого пигмента, борода может приобрести красноватый оттенок.
Также рыжее окрашивание бороды может быть связано с повреждением ее структуры и потерей естественного цвета.

еврей