Что будет если не догрузить спиннинг

андрей жевлаков Ученик (164), на голосовании 1 неделю назад
Хочу половить плотву на мормышинг вес 0.8г но тест спиннинга 5-25, будет ли чувствоваться поклёвка, ну и как ещё можно ловить плотву на спиннинг
Голосование за лучший ответ
валера симаков Оракул (50943) 1 месяц назад
Вабще о для мормышинга специальное удилище, что ты там называешь спиннингом
Анатолий Каргин Ученик (152) 1 месяц назад
На спиннинг с таким тестом не то что мормышка - плотва вряд ли почувствуется) Все-таки деликатная ловля требует деликатных снастей. Сейчас, к счастью, даже в сверх бюджетном сегменте есть достойные варианты для мормышки - Dayo Prestige , например. К нему в комплект берите обычную монофильную леску, катушку полегче и тогда почувствуете весь кайф мормышечной ловли)
монголокацап Просветленный (22751) 1 месяц назад
Пожалуй будут проблемы, ибо по вопросу видно, что твой спиннинг из категории: "ширпотреб". Забросить худо-бедно ты может и исхитришься. но вот спиннинг может просто порвать тонкую леску при подсечке и на вываживании рыбы. Так же будет большая проблема с чуйкой, при анимации приманки и поклёвке. Я на спиннинге от BATSONENTERPRISES Rainshadow (RX7 Graphite-HS1021 10-20 lb 3/8-3/4 oz) вполне ловил сорогу, когда она клевала, и густеру, и всяких других лещей. Хотя не на мормышку, моя леска толстовата (РЕ # 1/1,2), но если бы поставил РЕ #0,2/0,3 то думаю вполне бы проводка получилась, и шнур бы своим весом не тянул мормышку (провис между тюльпаном и входом в воду), а чуйка у таких спиннингов отличная, как и бросковые качества выше всех похвал. Так что всё же купи специализированное удилище, с вклеенным цельным кончиком, и тестом от 0 до 3 грамм, ну максимум 1-5 грамм. На втором фото, где видна рука там спиннинг от MUDHOLE MHX SJ9000-2 7'6" 1/16-3/8 oz, с ним проще ловить такую рыбу.
андрей жевлаковУченик (164) 1 месяц назад
У меня спиннинг Шимано катана bx240
монголокацап Просветленный (22751) андрей жевлаков, скажу такое: шимано конечно же делает качественный продукт, но вот с потребительскими свойствами у них слабовато, совсем плохо. Если катушки у них хороши и довольно дорогие, то спинниги у них очень дорогие, брака нет, но цены, и так было всегда. Так что посмотри что либо другое, из кайды, или какой нибудь мифин или дайо, что говорят одно и тоже.
Надежда Мир Оракул (64583) 1 месяц назад
поклёвку ты почувствуешь даже если ты будешь ловить спиннингом " Крокодил" даже если клюнет маленькая уклейка. Единственная проблема будет что ты приманку забросить не сможешь. она у тебя не полетит. Полетит но не далеко .
А спиннингом с нужным тестом она полетит как минимум в два раза дальше
Сергей Шпынков Оракул (71551) 1 месяц назад
Если коротко, то - недогруженный спиннинг превращается в оглоблю... Со всеми вытекающими...
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111194) 1 месяц назад
Для такого спиннинга цепляй нормальную снасть с поплавком и не вы...делывайся.