Здравствуйте подскажите я хочу на монгале шашлык зделать у каво есть вкусный пецепт и соус зделать

Олег суханов Ученик (58), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте подскажите я хочу на монгале шашлык зделать у каво есть вкусный пецепт и соус зделать
Лучший ответ
Остальные ответы
Мэдока Киоши Профи (501) 1 месяц назад
В источнике приведён рецепт шашлыка из говядины с соусом барбекю.

Ингредиенты:

800 г свежей говядины;

2 больших луковицы;

2 крупных красных перца;

2 крупных зелёных перца;

1/4 чашки растительного масла;

3 столовые ложки соевого соуса;

2 столовые ложки горчицы;

2 столовые ложки кетчупа;

2 столовые ложки коричневого сахара;

2 столовые ложки уксуса;

3–4 зубчика чеснока;

соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Подготовьте мясо: вымойте его и нарежьте кусочками примерно 2 см в длину и ширину. Если говядина слишком жирная, удалите лишний жир и плёнку.

Приготовьте маринад: в глубокой миске смешайте растительное масло, соевый соус, горчицу, кетчуп, коричневый сахар, уксус, пропущенный через пресс чеснок, соль и перец. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно соединились.

Положите кусочки говядины в маринад и тщательно перемешайте, чтобы мясо равномерно покрылось соусом.

Накройте миску плёнкой и оставьте мариноваться в холодильнике от 2 до 8 часов. Чем дольше мясо маринуется, тем насыщеннее будет его вкус.

Пока мясо маринуется, подготовьте овощи: помойте перец, удалите семена и нарежьте его крупными кусками. Лук нарежьте кольцами.

Нанизывайте мясо на деревянные шампуры, чередуя с кусочками перца и лука.

Разогрейте гриль или мангал, смажьте решётку небольшим количеством растительного масла.

Выложите шашлыки на гриль и готовьте 10–15 минут на среднем огне с каждой стороны или до готовности мяса.

Подавайте готовый шашлык горячим с соусом барбекю.

Соус барбекю:

В оставшийся маринад добавьте немного кетчупа, горчицы и коричневого сахара. Хорошо перемешайте и доведите до кипения на среднем огне. Затем уменьшите огонь и варите соус 3–5 минут, пока он не загустеет и не приобретёт более насыщенный вкус.

После того как соус барбекю готов, охладите его до комнатной температуры. Затем выложите его в мисочку или соусник, чтобы гости могли обмакивать свежеиспечённый шашлык.
Олег суханов Ученик (58) 1 месяц назад
спасибо брат я пойду шашлык делать спасибо огромное за рецепт
Аль манак Ученик (199) 1 месяц назад
такое знает каждый бородатый мужик на улице
Марфа Мастер (1457) 1 месяц назад
не тратьте свое время на него,он не знает что такое интернет
Gfdtk Мыслитель (5128) 1 месяц назад
Соль перец по вкусу, кориандр молотый, лук кольцами, томатной пасты, все перемешать ждать часов 12 и можно готовить
Людмила Тищенко Оракул (92864) 1 месяц назад
Ты в каком классе учишься, безграмотный?
Олег суханов Ученик (58) 1 месяц назад
я не учусь я закончил школу 7 лет назад мне 25 лет
Олег суханов , ну а зачем ты тогда всякую ерунду пишешь в вопросе?
Александр Холод Оракул (97434) 1 месяц назад
Самый лучший рецепт: мясо покроши кусками и сразу жарь на вертеле. Никаких маринадов, и даже перца с солью не надо, ибо одно забивает вкус, а другое сушит, отнимает сочность
Имя лучшее Гуру (3435) 1 месяц назад
Натри на тёрке репчатый лук(много) и вместе с соком добавь к мясу. Из приправ только соль и перец. Больше ничего не надо. В этом составе подержать часа 2. Перед жаркой лук стряхивай с мяса, а то гореть будет и горчить. Это идеальный маринад для шашлыка.