Как максимально компактно сложить вещи?

Арина Чеботарева Знаток (378), закрыт 1 месяц назад
летом еду в лагерь,но не в корпусный,а в палаточный и ты не угадаешь,будет ли всю смену лить дождь (он рядом с рекой)и могут быть или минусовые температуры,или аномальная жара,поэтому приходится брать максимально разнообразные вещи,которые не жалко испортить(включая куртку,резиновые сапоги и тому подобное),понятное дело занимает это дофига место (учитывая то,что нужно брать вещи кроме одежды,к примеру спальный мешок),как все это вместить в один средний чемодан или сумку?(самые объемные вещи это куртка,большое одеяло,много штанов,кофты и прочая одежда,рюкзак желательно оставить для других вещей помимо одежды)
спасибо за ваши ответы!)
Дополнен 1 месяц назад
место-село возле реки,за(не забетонировано,из за этого после дождя грязь,также ходим в поход по грязи,нужны резиновые сапоги),без одеяла реально можно обойтись,к сожалению всего теплого (кроме куртки и обуви)штанов,кофт нужно минимум 2-3 комплекта,так как неизвестна погода если все время будет дождь,то вероятнее всего придется менять в случае намокания
Лучший ответ
Эд Ага так и написал Мудрец (19769) 1 месяц назад
Стоп..
Лагерь палаточный. Место где он расположен, если в горах высота и склон, наличие солнца.
Месяц в который это происходит.
Спальник.. и одеяло.. Это реально необходимо, может ограничиться более тёплым спальником?
Если связаны с походами в теме про многослойность одежды.
..к шортам идут 2 термобелья и брюки ходовые.. ( пуховые и сбросы надеюсь на надо)
тоже и к верхней. футболка, термомайка, флис, дождевик ( летняя пуховка не нужна?)
Обувь ходовые ботинки и тапки. ( сапоги? .. реально 5+ см грязь?) если менее мембранные боты вытянут если не все 100% времени стоять в луже.
шапочка, панамка, перчатки и носки( 3 пары).
Понятно сменное добавится, и мелочи для жизни типа полотенца и всё около него.
.. Не набирается даже женский рюкзак. ( 65л честных).
Продукты, так понимаю, отпадают вместе с кухонной утварью. Палатка отпадает. Аптечка отпадает.
Напишите в дополнении ответы на вопросы, что я задал в начале. Место, орогидрография, время. Можно указать досуг для которого нужно специальную обувь/ снаряжение ( например треккинговые палки, обвязка, скальные)

Пока просматривается Ваше желание приттянуть с собой лишнее ( особенно насторожило одеяло!) Лучше прихватите в спальник 2 вкладыша тонкий и флисовый.
Арина ЧеботареваЗнаток (378) 1 месяц назад
большое спасибо за ответ,написала!
Эд Ага так и написал Мудрец (19769) Арина Чеботарева, Хорошо бы понять место на территории России. Одно дело река в Архангельской , другое в горах Кавказа. Про намокание. Посмотрите реально в сети статьи или видео от магазинов туристической одежды. Про многослойность и сочетание слоёв. Там не так сложно, но есть куча нюансов. Нормальная туристическая одежда греет и сырая. Денег правда стоит порой незаслуженных. Про носки. Этого добра должно быть много и разного. Тонкие, средней плотности и возможно гольфы ( в горах часто бывает температуры небольшой +, люди идут в шортах и гольфах/очень высоких носках). Про Спальник и вкладыши Вы меня поняли или нуждается момент в уточнении? При хорошей температуре спать можно просто в флисовом вкладыше ( особенно засыпать вечером когда жара только убывает). Удачно Вам отдохнуть!
Арина ЧеботареваЗнаток (378) 1 месяц назад
речушка совсем мелкая и течение маленькое,она почти полностью заболочена,про спальный мешок поняла,скорее всего просто куплю зимний,большое спасибо за ответ,все в основном прикалываются,вы же все разъяснили
Остальные ответы
Ot4imus Prime Профи (813) 1 месяц назад
Концлагерь имба
Invusha SaintyЗнаток (371) 1 месяц назад
Ага
Денис, Боталов Оракул (75369) 1 месяц назад
Мать ты в адеквате?
Не разу в походе не бывавшая домашняя кур... Эээээ девушка поперлась в лес на 3 месяца готовить на костре жить в палатке. В туалет с лопухом (не перепутай с крапивой)
Арина ЧеботареваЗнаток (378) 1 месяц назад
я в этом лагере в 6 раз,и в походе я была)
Арина Чеботарева Знаток (378) Арина Чеботарева, с чего ты кстати взял что домашняя?
Я хочу Оливье Профи (912) 1 месяц назад
На костре
Денис, БоталовОракул (75369) 1 месяц назад
Как вэдьму на костер
VictorKaroche Знаток (267) 1 месяц назад
Постарайтесь класть вещи не друг на друга а в линю
Евгений Лукин Мастер (1802) 1 месяц назад
Для таких целей существуют компрессионные мешки, погуглите)
Арина ЧеботареваЗнаток (378) 1 месяц назад
спасибо!
Евгений Лукин Мастер (1802) Арина Чеботарева, На здоровье)
Лунный кот Искусственный Интеллект (248493) 1 месяц назад
Закажи уж "Газель" в лагерь то !
Эд Ага так и написал Мудрец (19769) 1 месяц назад
А вариант неплох!
В палатке место наверняка не бесконечное. можно вместо Газели ЛаргусЪ какой.